Разобраться - вопрос №14037

Я выучилась в универе на специальность биолог- практический психолог, что мне нужно сделать, чтоб получить лицензию чтобы проводить частные консультации, нужно ли доучиваться, какие документы собирать!!! Я вас очень прошу ответить, так как этот вопрос меня тревржит уже много времени, а ответа нигде не могу найти!!! И одинаковая процедура эта в Украине???? спасибки за ранее

Ответы

Здравствуйте.А где вы искали ответ на этот вопрос? (Кроме повторного вопроса на сайте).
Если Вы хотите действовать, как частный предприниматель, то там есть много всяких лазеек для того, чтобы не лицензироваться. Например, в сферах деятельности открыть консалтинговые услуги, т.е. те же консультации.Я, например, открыл себе вид деятельности «Организация и проведение семинаров...» И провожу, и без лицензии.Поговорите в налоговой со своим инспектором, они могут Вам подсказать, как лучше. Успехов.
на психолога не нужно лицензии (только консультирование, без права выпсики лекарств)для психотрепевта- нужно как минимум медицинское психиатрическое образованиеПсихологом можете хоть сейчас стать, но не забудбте оформить св- во ИП