Проблема =( - вопрос №14047

Мы с моим молодым человеком встречаемся 3 года, 2.5 из которых живем вместе. Мне 23, ему 21. Мы достаточно видная пара, так как преподаем профессионально бальные танцы. Впринципе эти три года мы жили душа в душу, но иногда конфликтовали как и любая пара и конечно же все заканчивалось хорошо. Но последний месяц начали происходить конфликтные ситуации из-за денег и нафоне ревности… И перед моим отпуском человек просто взял и сказал: «Мы расстаемся, мы не подходим друг другу, ты меня старше и хочешь серьезной жизни и мы постоянно ругаемся. Я не знаю люблю я тебя или это привычка». Но я смогла повернуть ситуацию и разрыва не произошло. Сначало было все нормально, но потом я заметила, что с другими девушками с работы(как с танцев, так и с другой работы где он продавец-консультант) он стал очень мило общаться как на работе так и вне ее… Он изменился и это заметила не только я. Но точкой кипения стала его новая ученица. Она достаточно хороша собой и привлекает его внимание к себе на что он отвечает явным флиртом… Также человеку стало обсолютно всеравно на меня в плане ревности и подобных вещей. Ему просто все равно с кем я общаюсь, кто мне что пишет и тому подобное. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Терпеть, ждать, пытаться изменить или отпустить? =(

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы кого-то любите — отпустите его, если он Ваш — он вернётся, если не вернётся — значит он никогда и не был Вашим. Всё что говорит про возраст ваш парень — это обычные отмазки!!!И ещё. Раз ваш парень начал флиртовать у вас на глазах, значит он перестал дорожить вашим мнением и вашими отношениями! Здесь может быть несколько причин! Его похоть… И… где-то вы начали уступать ему и стали меньшей ценностью чем раньше! И он «пресытился» вашими отношениями! Помните фразу: «нас всегда должно немного не хватать в отношениях». Только тогда нами не пресытятся!Я бы, на вашем месте, подумал о том, чтобы с ним расстаться как с мужчиной сохранив при этом дружеские и партнёрские отношения!И ещё. Постарайтесь с ним выяснить, что его напрягало в ваших отношениях! Говорите с ним тепло. Как бы прося помощи в вопросе понимания своих промахов! Возможно его советы помогут вам избежать подобных ошибок с другими парнями!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! То, что вы видная пара, и то, что у вас есть общие интересы, не дает никаких гарантий на то, что отношения ваши всегда будут идеальными и беспечными, без кризисов и проблем, что они продлятся столько, сколько вы готовы их принимать. Обычно кризис в отношениях не приходит неожиданно, всегда проявляются какие-то моменты ему предшествующие. И в вашем случае так было, ваш МЧ несколько раз давал вам понять что сомневается в целесообразности дальнейших отношений, но вы действительно принимали его позицию насчет того, что старше и серьезней, брали на себя полностью урегулирование конфликтов. С одной стороны это неплохо, потому как вы всеми путями стараетесь сохранить вашу пару, сохранить чувства, которые по-вашему мнению еще присутствуют у вас и у него. Возможно, что это инциденты ревности и проблемы с деньгами так повлияли на ваши благополучные отношения, но ведь все может быть не совсем так, как вы себе представляете, может корень проблемы в другом, а это стало последней каплей. Отбросьте мысли о разнице в возрасте. Она не имеет никакого значения, и вообще настолько небольшая, что и не стоит ее ощущать. Примите вашего МЧ как вашего ровесника, подумайте о том, что он и сам может определится с тем, что ему действительно нужно в этой жизни, и исходя из этого принимайте дальнейшие решения вместе. Терпеть что-то, что создали сами? Ожидать непонятно чего? Изменять, непонятно зачем? А вот над словом «отпустить» вам следует задуматься. Понимаете, не над самим действием, а над словом, его обозначающим…