не могу найти себя - вопрос №14061

Посоветуйте, пожалуйста, как мне выйти из сложивейся ситуации! 2 года назад я закончила институт, получив, как оказалось, совсем невостребованную специальность. До сих пор не могу нати работу, а переучиваться нетфинансовой возможности. У меня просто катастрофически снизилась самооценка, пропал интерес к жизни. Подскажите, пожалуйста, как найти своё призвание?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!Очень легко определить, в чем состоит надежда Вашего призвания, но не просто в него войти. Потому что прежде, чем Вам Бог откроет его во всей полноте, Вам предстоит пройти подготовительный этап — путь, на котором должны будут произойти очень серьезные изменения Вашей личности. Такая, как Вы сегодня есть, исполнить свое призвание Вы не сможете, потому что если бы Вы могли, то Вы бы уже его исполняли.Многие люди не справляются с тем, что им надо изменяться, и сегодня мы можем видеть большое количество людей, которые живут ради самой жизни, делают то, что делается, идут туда, куда идется. Потому что не не ХОТЯТ (я подчеркиваю это слово) меняться, как личности, расти духовно и душевно, а растут только физически.Как определить свое призвание?Да очень просто. Представьте себе, что Вам не надо зарабатывать на хлеб насущный, и каждый день ходить на работу. Представьте себе, что у Вас неограниченное обеспечение, и всякая возникающая нужда Ваша и Вашей семьи восполняется. Чем бы Вы тогда занимались? Что бы делали? Как жили? Кем были бы?Просто поразмышляйте об этом, я уверен, что ответ Вы найдете.А то, что Вы интересуетесь вопросом своего призвания — это здорово. Хочу вдохновить Вас!Ищите — и найдете! Стучите — и отворят Вам! Ищите, и не переставайте искать! Всему свое время, и время всякой вещи под небом! Бог смотрит на Ваше сердце, а не на то, как Вы выглядите в зеркале. Ему важно, чтобы Ваше сердце было чистым и жаждущим.Когда я писал этот пост, я увидел Вас, стоящую перед аудиторией, и преподающую что-то. Ваши студенты, а это именно студенты, не дети в школе, очень внимательны к тому, что Вы им говорите. Потом я увидел, что Вы стоите возле своей кафедры, а студенты стоят вокруг Вас, и Вы отвечаете на их вопросы. Вижу веселые лица, улыбки. Вы очень хорошо себя чувствуете в этой среде. Как «рыба в воде».По опыту хочу сказать, что преподавать — это большая ответственность. Говорю это, как тренер и преподаватель. Мы ответственны за то, что именно мы преподаем, за качество, а так же за то, из каких источников поступает к нам то, что мы потом даем другим.Я благословляю Вас исполнить волю Отца во всем, что Он для Вас запланировал.Ищите прежде всего Его, а все остальное приложится.Успехов. С уважением Юрий Викторович.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Хочу сказать, что никто лучше не знает Вашего предназначения, как Тот, Кто сотворил Вас. Общение с Ним возможно и намного проще, чем кажется на первый взгляд! Начните читать Библию и молиться от сердца, просите открыть то, что не видите сейчас. Просящий получает!Еще хочу дать такой совет — найдите любую работу, которая вам по сердцу, даже малооплачиваемую. Тот кто начинает с малого и верен в малом, получит большее. Это намного лучше, чем быть в безделииДа благословит Вас Господь!
Профессия, которая вам по душе, не всегда может быть хорошо оплачиваема… Поначалу… По мере вкладывания в любимое дело, сил, времени, души, приобретая практику, знания, опыт- любое дело начинает приносить отдачу. Не всегда это бывает сразу, «труд и терпение все перетрут», «без труда не выловишь рыбку из пруда» и так далее…Не стоит разочаровываться в выбранной профессии по критериям востребованности, лучше посмотрите, хотите ли вы ей заниматься, любите ли вы выбранное дело?Только любимое дело — может называться призванием, только любимое дело с благодарностью отзывается на любовь… Все так же, как и с людьми… как с детьми… Чем больше мы в них вкладываем, тем больше они нас радуют)
… кто Вам сказал, что Ваша професия невостребована, сейчас люди с двумя, а то и с тремя высшими образованиями, не смотря на опыт работы(хоть ты на предидущей работе был и начальником отдела), уровень образования — сидят дома и винят себя в этом. Примите этот факт, как маленькое припятствие. Не хочу Вам говорить, что можно попробывать работать не по своей специальности, потому, что недавно видел финансиста, который пришел устраиваться экспедитором — это было просто смешно, хотя — составит ли труда новоиспеченому финансисту посчетать деньги за товар? Нет! Но сказать по правде был один случай, когда человек пришел устраиваться на работу бухгалтером (фирма — екология), а ему предложили вакансию главного эколога(заметьте — он економист) с оплатой переобучения. Во время кризы идет масовое увольнение и люди которые окажуться в нужное время в нужном месте — получат вознаграждение. Думаю вышеприведенные факты Вам поимогут!
Ваша работа та, которую Вы готовы выполнить бесплатно- это и есть Ваше предназначение.Главное- найти предназначение, а деньги приложаться.
Самооценка – это то, как вы относитесь к самому себе, как вы видите себя и кем себя считаете. Самооценка формируется на основе списка убеждений по отношению к себе, список хороших и плохих качеств. Самооценка – это не то, какой вы есть на самом деле или то, как вас видят другие люди, это то, ЧТО ВЫ САМИ ДУМАЕТЕ О СЕБЕ. Необязательно люди думают о вас так, как вы представляете, что они о вас думают. Самооценка – это ваш СУБЪЕКТИВНЫЙ взгляд на самого себя. Она формируется постепенно с самого рождения и может быть изменена осознанно или неосознанно. Самооценка исключительно важна, потому как от нее напрямую зависят ваши действия. Когда ваша самооценка улучшается, то улучается и ваша отдача во всех сферах жизни. Хорошая самооценка ведет к уверенным действиям и правильным решениям. Низкая самооценка ведет к неуверенности, робости и, как следствие, к неуверенности в процессе принятия решения. Опишу этот процесс по шагам:1. Вы формируете свою самооценку2. Думаете и ведете себя в соответствии с ней3. Другие люди воспринимают вас в соответствии с вашей самооценкой4. Ваша самооценка меняется в ту или иную сторону после того, как вы видите, как вас воспринимают люди. 5. Возвращаемся в п.2.ВАША САМООЦЕНКА НАПРЯМУЮ ВЛИЯЕТ НА ВАШИ ДЕЙСТВИЯ.ОТ ВАШИХ ДЕЙСТВИЙ ЗАВИСИТ ВАША ЖИЗНЬ. Что делать? Поделюсь в чате.
Я могу вам найти работу. Вам нужно сообщить мне вашу специальность. Город, где вы хотите найти работу. Я подскажу Вам как вести себя с работодателем и свяжусь с ним для контроля. Проведу оценку Вас как специалиста. и дам рекомендации. Стоимость услуги 500 руб. на яндекс-деньги Номер счета 41001416161168 На это счет можно переправлять средства на благотворительность. Я поддерживаю лечение за рубежом наших соотечественников. О всех перечислениях фирм и частных лиц сообщаю на сайте.