Кредит - вопрос №14080

У меня следущая проблема, взяла кредит 1 год назад на сумму 35000 рублей, до сегодняшнего дня не вносила ни одного платежа (не было возможности), на сегодняшний день долг вырос до 90000 руб. банк поручил коллекторскому агентству заняться моей задолженностью, сегодня внесла 20 т.р. Подскажите пожалуйста если в итоге дело дойдет до суда могут ли ко мне применить статьи мошенничество (159УКРФ), Причинение ущерба путем обмана или злоупотребления доверием (165УК РФ), Злостное уклонение от погашения кредитной задолженности (177 УК РФ) учитывая что я оплатила сегодня часть кредита. Если да, то как этого избежать? Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! К сожалению или к счастью, в настоящее время в РФ практически не существует прецедентов по применению УК к злостным неплательщикам. Таким образом, шансов попасть на скамью подсудимых у Вас практически нет. Что касается просрочки — то проще всего этот вопрос действительно решать с банком, а не с коллекторским агентсвом, и проще, и дешевле и удобнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вы начали погашать долг, если Вы и дальше будете исправно платить, банку просто не выгодно будет подавать в суд, конечно банк будет пугать Вас этими статьями, но думаю в суд не пойдут, так что самый верный способ всего этого избежать, платить и платить.
добрый день, то что Вы внесли платеж это хорошо но вопрос кому вы его внесли? какие у вас есть этому подтверждающие документы что именно согласно заключенному договору в качестве долга или процентов вы внеся данную сумму какую-то часть долга погасили? Коллекторское агентство это не банк это комерческая организация которая занимается выбиванием долгов, т.е. попросу говоря вымогательством, что является преступлением по УК РФ. С банком лучше всего разбираться в суде, а с коллекторами не общаться и главное не пишите НИКАКИХ РАСПИСОК!!! Если Вы находитесь В Москве ВЫ можете получить более детальную консультацию у нас в офисе по адресу: г. Москва, ул. Бабаевская. д. 6, корп. б, оф. 307. Для записи на консультацию позвоните по тел: 769-41-02, 8-903-182-08-52 Обращайтесь будем рады Вам помочьС уважением Дмитрий Юрьевич
Если дело дойдет до суда, то с Вас взыщут задолженность с процентами и не более того. Уголовные статьи никто к Вам применять не будет. Насчет коллекторов. У них нет ни прав ни полномочий требовать с Вас деньги. Если будут угрожать и требовать деньги, то это Вы можете обратиться с заявлением в милицию о факте вымогательства!А кредиты надо платить! Если нет возможности погасить кредит вовремя, то лучше не связываться с этим делом вообще! Удачи!