Отчисление из ВУЗа - вопрос №14086

Здравствуйте! Меня отчислили из ВУЗа с бюджетной формы в связи с имеющимися задолженностями по 3 учебным дисциплинам. Деканат меня в известность не поставил — узнала, только когда пришла за направлением на сдачу долгов. При этом приказ об общем отчислении еще не готов, в деканате только проект — списки студентов, не закрывших сессию. Таким образом, отчислили меня только по словам декана.Скажите, пожалуйста, могу ли я требовать восстановление, учитывая, что за предыдущие годы обучения имею только отличные оценки? Имеет ли право ВУЗ без предупреждения отчислять студентов и не сообщать им об этом?! — в течение двух недель я посещала занятия, т.к. даже староста группы был не в курсе об изменениях в составе — официально никто ничего не сообщал. Получается, из всех должников «отчислили» только меня.Благодарю за помощь
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Конечно вас должны были предупредить об отчислении. Вам просто необходимо попасть на прием к ректору уч. заведения и разобраться с этим вопросом. А вообще нужно знать устав данного заведения, там должны быть прописаны вопросы отчисления студентов. Сейчас к бюджетникам относятся очень строго.
Лучший ответ по мнению автора

Евгений