повышение процентной ставки по кредиту - вопрос №14107

Являюсь заемщиком по кредиту, оформленному под пониженную процентную ставку, действующую для сотрудников банка (коим и являюсь).В кредитном договоре содержится следующий пункт: " В случае увольнения Заемщика из системы Кредитора с ним, не позднее даты увольнения:- заключается дополнительное соглашение к Договору, согласно которому процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в размере действующей на дату увольнения заемщика ставки по кредитам физических лицна неотложные нужды" Т.е. процентную ставку повышают до уровня ставки для рядового клиента-физлица.ВОПРОС: возможно ли избежать/оспорить такое повышение процентной ставки. Если да, то какие действия нужно осуществить.

Лучший ответ по мнению автора

В настоящее время такой законопроект еще только внесен на рассмотрение в Государственную думу, если он будет иметь обратную силу то Вы сможете им воспользоваться но это будет лишь через несколько месяцев.