Исправление иска - вопрос №14117

Мой иск решено оставить без движения, срок для исправления недостатков — 29.09.2009. На это определение я принёс частную жалобу, впоследствии захотел её дополнить (распечатками), но… приехал 29 сентября в суд, а там уже готово определение и по частной жалобе — тоже «оставить без движения». В результате я дополнять иск ещё и новыми распечатками нестал. Правильно ли я сделал и изменился ли в результате конечный срок (когда я имею право дополнить иск)?

Лучший ответ по мнению автора

Во первых Вы некорректно задали вопрос, ни один суд не может оставить без движения частную жалобу на определение, вынесенное этим же судом. Иск Вы можете дополнить в любое время с момента подачи и до вынесения судом решения по существу иска. На Вашем месте я бы не стал раздумывать и обратился бы к помощи специалиста только не в инете а при очном общении. Сроки продолжат течь. Сделали Вы правильно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исправьте недостатки в частно жалобе в указанные сроки. Вы можете в исправленную жалобу приложить те документы, которые хотели и снова подать в суд.
Здравствуйте! в соответствии со ст.136 ГПК РФ п.1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.п.2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.Таким образом, получив документы из суда вы не только сможете дополнить исковое заявление по своему усмотрению, но и избежать ошибок, указанных судьей в определении об оставлении без движения.Желаю успехов!
добрый день нужно было просто исправить недостатки, а не жаловаться это бесполезный номер в конечном итоге получается только хуже Вам, уже проверено и не раз.С уважением Дмитрий Юрьевич