можно ли перерасчитать задолжность - вопрос №14163

Добрый день. После смерти моей мамы я получила Претензию о погашении долга по оплате тепловую энергии в старой квартире, с которой мама съехала в апреле нынешнего года по программе переселения из ветхового жилья. Я живу и работаю в другом городе, но была прописана у мамы на старой квартире и соответственно прописалась в новой. Подскажите пожалуйста, возможно ли перерасчитать задолжность натом основании что я проживала в другом городе?

Лучший ответ по мнению автора

Если вы предоставите справку в ЖКХ (бухгалтерия) о том, что все это время находились в другом месте, вам должны пересчитать ваши платежи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы предоставите временную регистрацию по месту пребывания, то Вам могут пересчитать плату за горячую воду. Отопление начисляется по метражу квартиры. Поэтому, если Вы были зарегистрированны по адресу Вашей мамы, то Вам необходимо погасить долг. В противном случае Ваш долгпо оплате тепловой энергии взыщут в судебном порядке.