жесты - вопрос №14173

Уважаемые психологи, подскажите мне пожалуйста, какие жесты или невербальные сообщения, должны быть присущи современному деловому человеку, чтобы соответствовать его статусу и каких мне следует избегать???

Лучший ответ по мнению автора

Задача контролировать свои жесты, практически невыполнима. Т.к. жесты отражают Ваше внутреннее состояние. Поэтому контролировать подсознательные жесты, на мой взгляд практически невозможно. Если и возможно, то какой-то очень короткий промежуток времени при полной концентрации на теле. Тогда Вы не сможете вести переговоры, т.к. будете заняты контролем собственного тела.По моему мнению, контролировать собственные жесты возможно через изменение внутреннего состояния. Изменится Ваше состояние, автоматически Вы приобретете необходимые жесты, а ненужные отвалятся сами.Проанализируйте, какие состояния присущи современному деловому человеку, войдите в них и Вы получите необходимые жесты )))
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!Рекомендую Вам внимательно почитать книгу «Язык жестов», или посмотреть фильм «Теория лжи», А вообще-то очень просто: набираете в Гугле фразу «Язык жестов» и получаете целый список всевозможных ресурсов, на которых всё это есть.Успехов Вам в обучении.
В первую очередь, следует избегать так называемых, физиологичных жестов, т.е. тех, которые считаются признаком невоспитанности в любом обществе. Например, чесать кожу головы, «ковыряться» в зубах и т.п.Далее следует интенсивная жестикуляция и мимика вообще. В деловом сообществе не принято это делать черезчур ярко, эмоционально, за исключеним, пожалуй, открытого смеха, что также зависит от ситуации. Существуют также и другие категории жестов, которых следует избегать или наоборот, выработать. Подробнее могу рассказать на консультации в чате.Поэтому, можно, как советует один эксперт, обратиться к указанным источникам.Так же важно, здесь я соглашаюсь с другим экспертом, чтобы жесты и истинные намерения совпадали. Более того, скольким бы жестам не научиться, главное — внутреннее соответствие занимаемому статусу.

если вы об этом спрашиваете, значит уже есть желание подстройки под вышестоящего.

поэтому здесь, для продвижения принимайте позы подобострастия и почитания — ручки на половой орган скрестив, глазки вниз, голосок просительный...  поясничку погибче...

почитайте "Мёртвые души" про Чичикова, ничего с тех пор не изменилось в людской психологии.

"достигнет он чинов известных...

 ведь нынче любят бессловесных"

Грибоедов "Горе от ума"

Если вы действительно деловой человек, то есть бизнесмен, то сам по себе вопрос не уместен. Бизнесмен, предприниматель по психо-типу человек свободный, не закомплексованный, жесты не имеют значение, значение имеет искренность намерений, справедливость решений и честность перед собой, если вы себе выдумываете свой статус, вам и жесты не помогут.