Отцовство - вопрос №14175

Здравствуйте, у меня вопрос: Мужчина зарегистрировался отцом ребенка, фактически им не являясь, через 6 лет после рождения ребенка. С матерью ребенка в официальном браке не состоял. Как отказаться от отцовства?

Лучший ответ по мнению автора

добрый день, ваш путь это обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства, приложить в качестве доказательства результаты экспертизы ДНК в общем не простое дело, но если вы находитесь в Москве мы готовы Вам помочь. Наш адрес: м.Сокольники, ул. Бабаевская д. 6, корп. б, оф. 307, тел: 8-903-182-08-52, 769-41-02. Обращайтесь, будем рады Вам помочь.С уважением Дмитрий Юрьевич
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Согласно п.2 ст.52 СК РФ. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании (п.2 ст. 51 СК РФ), об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.Статья 51 СК РФ. « Запись родителей ребенка в книге записей рождений»2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка — по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.С уважением Шаверин Ю.Ю.
Если Вы не знали, чо это Ваш ребёнок, то шанс у Вас в суде есть. С уважением, Веселев А.Б.