помогите!!! - вопрос №14255

подскажите пожалуйста, как перестать пилить мужа? у меня такой характер, что без ссор не могу, а муж наоборот, ему спокойствие нужно, а я его каждый день пилю.притензиии предъявляю без оснований!.. ревную ко всем подрят, как перестать и воспринимать всё нормально?
05.10.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Мудрые люди говорят, что когда человек недоволен кем то из своего окружения, это скорее всего значит, что он недоволен собой. Чем то в себе. Вам было бы хорошо проанализировать, что же Вам не нравится в себе самой. Пиление и раздражительность говорят о том, что Вы испытываете некое напряжение, которое даже может быть не полностью осознаёте. Напряжение может быть и вызвано именно недовольством собой. Это может быть и что то во внешности, в характере, может быть Вам не нравится сидеть дома без работы, или наоборот не нравится работа. Вообще то это может быть что угодно, потому что в реальности не имеет объективной причины. причина только в стрессах, которые мы получаем в жизни и которые потом мешают нам жить, порождая всевозможные блоки, комплексы — источники тревожности и напряжённости. А чтобы избавиться от этого напряжения на самом деле нужно всего лишь научиться любить себя. Да предвижу мысли читателей, «легко сказать» или «а что это такое» и тому подобное. Но на самом деле это сделать легче, чем кажется. И главное точно знать что такое любовь к себе. К тому же есть очень хорошие, простые и эффективные упражнения, позволяющие снять напряжение и недовольство. Приходите на бесплатную консультацию, я Вам расскажу)
05.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас очень общий вопрос, если хотите более точных рекомендаций, опишите ситуацию подробнее. Сколько лет вам и мужу, когда начались ваши претензии, были ли они до свадьбы.По тому, как задан вопрос, можно ответить только в общем плане — если вы знаете сама, что пилите его без оснований и ревнуете также без оснований, то попробуйте заняться каким-то хобби, переключить свое внимание с зацикливания на иллюзиях на реальные дела, достигая реальных результатов. Также очень помогает включиться в дело вашего мужа, разделить с ним его интересы, если он захочет этого. Станьте ему другом, и тогда желания что-то скрывать его не будет. Что вы понимаете «без ссор не могу»? Вам нужно куда-то выплеснуть негативную энергию? Сначала нужно понять, откуда она берется, что превращает вашу позитивную энергию в негативную? Возможно у вас много свободного времени или трудные условия жизни? Все это влияет и в зависимости от обстоятельств терапия будет разной. Вцелом — вспомните, что любите своего мужа, и что было время, когда вы безгранично верили друг другу и видели впереди только хорошее. Окунитесь в то состояние, посмотрите на мужа глазами той девушки, которая выходя замуж обещала быть рядом и в горе и радости… Если нет поводов и реальных фактов, прекратите кормить свою ревность фантазиями, опирайтесь на факты. Любите его, и все будет хорошо. Удачи вам.
05.10.09
Здравствуйте! Есть несколько решений:1. Набирать в рот воды (считать до 10 и т.п.) как только чувствуете, что начинаете заводиться." +" — эффективно, "-" — требует самоконтроля.2. Встать на его место, побыть в его «шкуре», представьте, если он начнет Вас пилить по аналогичному поводу — приятно будет, что чувствовать будете, что захочется сказать, что сделать в таких случаях, "+" — эффективно, "-" — требует минимального желания понять другого человека3. При возникновении желания «пилить» — пилить себя. Например, ревнуете, вместо обычных слов сказать самой себе, желательно вслух — «Какая же я дура, пилю пилю, а толку нет, надо что-то более эффективное, смотрит на другую — а ты попрыгай, чтоб тебя заметил». Довести ситуацию до абсурда. "+" будет весело, "-" — трудно, но можно.4. Попросите мужа, как только Вы начинаете его изводить и пилить, пусть принесет пилу или начинает издавать звук пиления или еще какой-то знак, чтобы Вы поняли — хватит, грань уже перешла, пора остановиться (по типу кашля в «Девчатах»). "+" — эффективно, "-" — требует участия другого человека.А еще, муж у Вас такой деревянный, что Вы его пилите? А Вы — лесоруб? Вы — прежде всего женщина, которая любит, и инструменты должны быть подходящие — нежность, ласка, любовь, прикосновения, понимание и т.п. Удачи и терпения!
05.10.09
Все зависит от мужа. Может, он Вас любит такой, какая Вы есть? Тогда пилите на здоровье. Если же его это все-таки напрягает, то самый верный способ — научиться смеяться над собой и говорить о своих недостатках шутя. Попилили, а потом вдруг скажите полушутя: «Слушай, я опять тебя пилю. Ну я и пила! И за что такую только любят?» И не забудьте его приласкать нежно. Мы часто любим женщин за недостатки, не забывайте.
06.10.09

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
18.09.13
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store