помогите!!! - вопрос №14255

подскажите пожалуйста, как перестать пилить мужа? у меня такой характер, что без ссор не могу, а муж наоборот, ему спокойствие нужно, а я его каждый день пилю.притензиии предъявляю без оснований!.. ревную ко всем подрят, как перестать и воспринимать всё нормально?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Мудрые люди говорят, что когда человек недоволен кем то из своего окружения, это скорее всего значит, что он недоволен собой. Чем то в себе. Вам было бы хорошо проанализировать, что же Вам не нравится в себе самой. Пиление и раздражительность говорят о том, что Вы испытываете некое напряжение, которое даже может быть не полностью осознаёте. Напряжение может быть и вызвано именно недовольством собой. Это может быть и что то во внешности, в характере, может быть Вам не нравится сидеть дома без работы, или наоборот не нравится работа. Вообще то это может быть что угодно, потому что в реальности не имеет объективной причины. причина только в стрессах, которые мы получаем в жизни и которые потом мешают нам жить, порождая всевозможные блоки, комплексы — источники тревожности и напряжённости. А чтобы избавиться от этого напряжения на самом деле нужно всего лишь научиться любить себя. Да предвижу мысли читателей, «легко сказать» или «а что это такое» и тому подобное. Но на самом деле это сделать легче, чем кажется. И главное точно знать что такое любовь к себе. К тому же есть очень хорошие, простые и эффективные упражнения, позволяющие снять напряжение и недовольство. Приходите на бесплатную консультацию, я Вам расскажу)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас очень общий вопрос, если хотите более точных рекомендаций, опишите ситуацию подробнее. Сколько лет вам и мужу, когда начались ваши претензии, были ли они до свадьбы.По тому, как задан вопрос, можно ответить только в общем плане — если вы знаете сама, что пилите его без оснований и ревнуете также без оснований, то попробуйте заняться каким-то хобби, переключить свое внимание с зацикливания на иллюзиях на реальные дела, достигая реальных результатов. Также очень помогает включиться в дело вашего мужа, разделить с ним его интересы, если он захочет этого. Станьте ему другом, и тогда желания что-то скрывать его не будет. Что вы понимаете «без ссор не могу»? Вам нужно куда-то выплеснуть негативную энергию? Сначала нужно понять, откуда она берется, что превращает вашу позитивную энергию в негативную? Возможно у вас много свободного времени или трудные условия жизни? Все это влияет и в зависимости от обстоятельств терапия будет разной. Вцелом — вспомните, что любите своего мужа, и что было время, когда вы безгранично верили друг другу и видели впереди только хорошее. Окунитесь в то состояние, посмотрите на мужа глазами той девушки, которая выходя замуж обещала быть рядом и в горе и радости… Если нет поводов и реальных фактов, прекратите кормить свою ревность фантазиями, опирайтесь на факты. Любите его, и все будет хорошо. Удачи вам.
Здравствуйте! Есть несколько решений:1. Набирать в рот воды (считать до 10 и т.п.) как только чувствуете, что начинаете заводиться." +" — эффективно, "-" — требует самоконтроля.2. Встать на его место, побыть в его «шкуре», представьте, если он начнет Вас пилить по аналогичному поводу — приятно будет, что чувствовать будете, что захочется сказать, что сделать в таких случаях, "+" — эффективно, "-" — требует минимального желания понять другого человека3. При возникновении желания «пилить» — пилить себя. Например, ревнуете, вместо обычных слов сказать самой себе, желательно вслух — «Какая же я дура, пилю пилю, а толку нет, надо что-то более эффективное, смотрит на другую — а ты попрыгай, чтоб тебя заметил». Довести ситуацию до абсурда. "+" будет весело, "-" — трудно, но можно.4. Попросите мужа, как только Вы начинаете его изводить и пилить, пусть принесет пилу или начинает издавать звук пиления или еще какой-то знак, чтобы Вы поняли — хватит, грань уже перешла, пора остановиться (по типу кашля в «Девчатах»). "+" — эффективно, "-" — требует участия другого человека.А еще, муж у Вас такой деревянный, что Вы его пилите? А Вы — лесоруб? Вы — прежде всего женщина, которая любит, и инструменты должны быть подходящие — нежность, ласка, любовь, прикосновения, понимание и т.п. Удачи и терпения!
Все зависит от мужа. Может, он Вас любит такой, какая Вы есть? Тогда пилите на здоровье. Если же его это все-таки напрягает, то самый верный способ — научиться смеяться над собой и говорить о своих недостатках шутя. Попилили, а потом вдруг скажите полушутя: «Слушай, я опять тебя пилю. Ну я и пила! И за что такую только любят?» И не забудьте его приласкать нежно. Мы часто любим женщин за недостатки, не забывайте.