Как договориться с мужем? - вопрос №14273

Здравствуйте.Через 1,5 месяца мы с мужем ожидаем рождение ребенка.Уже несколько месяцев живем в условиях ремонта.Муж не делает его ввиду:«усталости, отсутствия времени и денег на материалы», хотя, например, на свадьбу родственника деньги готов найти.Обещает сделать ремонт за время моего пребывания в роддоме.Я не верю ему, т.к. нераз уже сталкивалась с его обещаниями которые он не мог выполнить.Внутри себя все время переживаю и нервничаю что неуспеем сделать ремонт до срока и приведем ребенка в антисанитарные условия.Пытаюсь его деликатно в позитивной форме убедить начать делать ремонт сейчас, как то договориться, но сталкиваюсь постоянно с недовольством, раздражением и отговорками.Подскажите, что делать, как его убедить? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вообще, это вполне реально, что он сделает, как говорит. У меня было также. Когда ты ждешь, то готовишься к встрече. Да если даже и не сделает… Не слишком заморачивайтесь. Поверьте, шансов найти антисанитарию у вашего ребенка будет предостаточно! Они ж ползать начинают однажды и все в рот тащат. Вы за ним не усмотритесь. Да и не нужно это. Иммунитет должен защищать прежде всего, а не чьи-то руки (тем более тещи). Но главное — не в этом, а в том, что ребенку прежде всего нужен отец. Счастливый отец, который знает, что любим. А некоторые женщины после рождения особенно первого ребенка имеют немалые шансы легко потерять мужа. Чтобы этого не произошло, достаточно никогда не забывать, что не ребенок — глава семьи, а папа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может надо успокоиться и поговорить об этом с мужем, может он правда устает на работе, старается заработать деньги для содерожания вас 2-х. Ваше недоверие может усиливать и его и ваш невроз. Я бы рекомендовал бы вам сним сесть и поговорить о причинах не законченного ремонта и далее расставил бы приотеты, куда следует выкладывать силы. Попробуйте, если не получиться пишите!