Как договориться с мужем? - вопрос №14273

Здравствуйте.Через 1,5 месяца мы с мужем ожидаем рождение ребенка.Уже несколько месяцев живем в условиях ремонта.Муж не делает его ввиду:«усталости, отсутствия времени и денег на материалы», хотя, например, на свадьбу родственника деньги готов найти.Обещает сделать ремонт за время моего пребывания в роддоме.Я не верю ему, т.к. нераз уже сталкивалась с его обещаниями которые он не мог выполнить.Внутри себя все время переживаю и нервничаю что неуспеем сделать ремонт до срока и приведем ребенка в антисанитарные условия.Пытаюсь его деликатно в позитивной форме убедить начать делать ремонт сейчас, как то договориться, но сталкиваюсь постоянно с недовольством, раздражением и отговорками.Подскажите, что делать, как его убедить? Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Вообще, это вполне реально, что он сделает, как говорит. У меня было также. Когда ты ждешь, то готовишься к встрече. Да если даже и не сделает… Не слишком заморачивайтесь. Поверьте, шансов найти антисанитарию у вашего ребенка будет предостаточно! Они ж ползать начинают однажды и все в рот тащат. Вы за ним не усмотритесь. Да и не нужно это. Иммунитет должен защищать прежде всего, а не чьи-то руки (тем более тещи). Но главное — не в этом, а в том, что ребенку прежде всего нужен отец. Счастливый отец, который знает, что любим. А некоторые женщины после рождения особенно первого ребенка имеют немалые шансы легко потерять мужа. Чтобы этого не произошло, достаточно никогда не забывать, что не ребенок — глава семьи, а папа.
06.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может надо успокоиться и поговорить об этом с мужем, может он правда устает на работе, старается заработать деньги для содерожания вас 2-х. Ваше недоверие может усиливать и его и ваш невроз. Я бы рекомендовал бы вам сним сесть и поговорить о причинах не законченного ремонта и далее расставил бы приотеты, куда следует выкладывать силы. Попробуйте, если не получиться пишите!
06.10.09

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store