Страховой полис - вопрос №14313

Здравствуйте! Моя 3-я дочка и я сейчас живем в Москве, но прописаны в другом городе и страховой полис обязательного медицинского страхования получали по месту прописки. Регистрации в Москве ни у меня, ни у нее нет.Можем ли мы обращаться в детскую поликлинику в городе Москва за бесплатной медицинской помощью? Мне сказала заведущая поликлиникой, что раз у меня нет регистрации, они не могутприкрепить дочку к Московской поликлинике и все услуги она может получать только на платной основе.Спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Заведующая поликлиникой не права. Бесплатную мед помощь получать можете, даже БЕЗ полиса, в этом случае поликлинике за КАЖДОЕ посещение ВАШЕГО ребенка даже больше заплатят. Для того чтобы Вас (с дочкой) принял врач необходим Ваш паспорт, желательно /но не обязательно СНИЛС (пенсионное свидетельство). В любом случае, в ПЕРВОЕ обращение отказывать НЕ ИМЕЮТ права, врач ДОЛЖЕН осмотреть Вашу девочку и назначить лечеие. А получать или не получать полис (т.е. прикрепляться или нет к поликлинике) это Ваше право, а не поликлиники. Здоровья!