Подскажите, как забыть...? - вопрос №14318

Ни как немогу забыть своего бывшего молодого человека! Расставаться я с ним не хотела, да и он тем более. Жизнь разлучила, не дала права выбора! Ну и наша, ни с какой другой не сравнимая, милиция помогла! Вместе мы с ним уже не будем никогда, это — то мне понятно уже давно(после суда и стало, собственно, всё понятно)Пока дело тянулось, то старалась не сдаваться, ни комуне позволяла даже рот открывать на тему, того, что надолго заедет! И на него, на свиданиях, ругалась, когда он писсимизм начинал «включать».На самом деле, в глубине души и оставшейся, на тот момент, здравомыслящей половиной мозга, то доходили отголоски того, что всё это пустая трата нервов, усилий и денег, но близко эти мысли старалась не подпускать! У него в Питере, ведь даже родственников нет, я самой близкой была! Каких — то адвокатов меняла, до пенсии наверно долги теперь буду отдавать! ко всем операм, свидетелям, следователям и судьям, наверно ходила, как только какие-то надежды очередные кто-либо давал! Менты меня уже узнавали, когда в отдел приходила! Но, что и требовалось доказать, вобщем то, всех этих бабок, конечно же не хватило! Правильно изначально мне говорили — Если ментам нужно было его посадить, они посадят и бесполезно бороться и никаких бабок не хватит! К адвокату нашему, после предпоследнего заседания суда, сам судья подощём и сказал — Не тратьте больше деньги — не поможет тут ничего!( а дело было подставное от и до! ни одного факта правдивого не было в деле, даже частично).Вобщем, много ему дали! Я на последний суд даже не пошла — адвокат сам не пустил! Ну потом паратройка месяцев нервного срыва, который закончился тем, что мама пинком к психиатору повела, почти насильно! Сказали мне, что либо нервы успокаивать мне срочно нужно, либо в дурдом скоро можно самой уже ехать.Какую то электротерапию, для успокоения нервов и психов своих проходила! И нервы успокоились, после неё! Даже помоему черезчур! После неё, до сих пор, вообще, эмоций никаких, помоему, ни кто уже не видел от меня! Ни хороших, ни плохих — всё «ровно» стало и на всё наплевать по жизни! Ни чего не радует, но и особо ничего не расстраивает зато! На тему несчастья с моим молодым человеком(Динисом), со мной вообще мало кто после всего этого даже разговаривать осмеливался! Мама, даже, заикаться боялась. Особо одарённые, как обычно бывает, впаривали, что забуду, пусть время пройдёт немного, на другом мужчине надо отвлечся! Сейчас, где-то, два года прошло уже, даже побольше! И на данный момент я чувствую, что больше немогу ..! Всё это время он мне вспоминается, и легче не стало! Всех мужчин с ним сравниваю(а вообще то он далеко не добропорядочным и идеальным мужчиной жил), за всё это время так ни кто и не понравился больше! Один другого всё больше бесят и раздражают! Он мне на улицах, до сих пор, постоянно мерещится, в людях каких-то проходящих его вижу! Единственное, что за это время изменилось, так это, что по началу одни истерики были, по любому поводу, а сейчас просто безэмоционально, тихо, спокойно, методично проживаю дни! Ничего не хочется! Каждый день его вспоминаю по 100 раз, до сих пор! До сих пор, каждый день слёзы наворачиваются! Мама, за всё это время уже наезжать начала, что даже мужика себе найти нехочу! Якобы, настолько всё лень, что даже мужика лень найти! Вот и нашла, сама, тут 1,5 месяца назад где-то подходящего для меня кондидата! «Перспективного», с квартирой, с деньгами какими-никакими, из культурной семьи! Не как мои раздолбаи и неформалы вечные!(это у мамы главные аспекты мужского достоинства) Всё остальное, что я ей говорила её совершенно неволнует! Ненравится?! — понравится! Неприятно с ним!? — будет приятно! Нет общих интересов?! — в совместной жизни появятся! Раздражает?! — а ты кого не раздражаешь своим характером?! Для жизни, вобщем, идеальный вариант! — «И маме с сантехникой в дом поможет заодно, в фирме этой работает, вот будешь с ним если встречаться, так и дешевле достанет!» -(мамин монолог очередной) Учитывая то, что мою маму в чём то переубеждать изначально затея- бесполезная! Она только злиться начинала и кричать, что как мозгов не было, так и не будет! Вобщем терпела-терпела, учитывая, что жить мне, кроме, как с мамой не где, а с её скандалами и постоянными разговорами 24 часа в сутки о том какая ж у неё тупая доч выросла! И решила я! Ну сделаю тогда хоть мамочке приятно, раз самой лучше не становится, всё равно, а только хуже и больнее.И живу я теперь с этим Андреем уже месяц, мама в щастье и восторге! А я каждый день с тошнотным эффектом жду вечера, когда мой «ненаглядный» с работы придёт! Секса вообще с ним не хочу, проще с кем-нибудь со стороны пойти заняться, чем с ним! Он меня трогает, а мне противно! Выходные вообще, как каторгу жду! И каждый день по Динису плачу! Вобщем нашла себе очередной изощрённый метод изживания себя со свету! Да и парня то жалко, если так то подумать! Он то ведь вообще не причём, а тоже со мной мучается! Я вот в последнее время думаю, что может и правда с ним бы так и жила дальше, если б Диниса удалось забыть! Меня он не трогает особо, не достаёт, права старается не качать, скорее я ему нервы порчу своим пофигизмом и огрызанием! чувств у меня к нему нет, эмоций никаких тоже, так можно было бы и жить день за днём дальше! Всё равно мне уже давно по жизни ничего не хочется, так пусть уж лучше так, чем с мамиными скандалами! Вот только Динис из головы и души два года уже не выходит и не собирается! У меня порой, даже, как-будто голова взрываться начинает от этой тяжести на душе и в мозгу! Страшно уже, даже, столько времени сама себя довожу, легче ни на грамм не скановится, в голове постоянно такая каша и абстракция, что не тронуться бы через пару лет такой жизни! Реально становится страшно, так это всё затянулось! А ничего сделать немогу, как-будто сильнее меня это всё, а я так устала быть сильной за эти несколько лет, уже и непонятно, что лучше!? — так ЖИТЬ или так НЕ ЖИТЬ! Ну как мне его забыть??.. Хоть кто-нибудь подскажет?!!! С ума схожу уже!!!

Ответы

Добрый день. Представьте себе ситуацию, что ваш Денис вернулся. Вот вы встретились, день-два-пять помиловались, а дальше что? Как вы представляете себе свою совместную жизнь с ним, не будете ли вы оглядываться на прошлое и ждать этого постоянно снова? Если вы уверены, что хотите быть только с Денисом, так и ждите его (10-15 лет). Только постарайтесь при этом не портить жизнь окружающим. Маме ведь не только вас замуж надо отдать и поэтому она злится, она злится по большей части на себя, что дочь страдает, а она не может помочь. Раз вы такая нерешительная стали, она выполнила свой «долг», сделала вас «счастливой». Если бы вы продолжали жить и не разрушать себе жизнь, поверьте, она бы не скандалила и не пыталась вас выдать замуж или устроить личную жизнь. Поговорите откровенно с мамой, с Андреем. Потому что лишние жертвы в данном случае не нужны никому. А при дальнейшем вашем пофигизме жертвы будут: во-первых разочарование мамы, во-вторых, испортите жизнь Андрею, в-третьих (и самых главных) испортите жизнь себе.А вот если вы всё-таки намерены начать жизнь с чистого листа, так и начните её. Оглянитесь вокруг, мир прекрасен, найдите себе дело, которое понравится, внимательно посмотрите на человека с которым живёте, найдите хорошее в себе. А нужна будет помощь, обращайтесь, найдём выход.
Мне очень вас жалко, от вашего сообщения сквозит такой истерикой, что даже читать его сложно. Понимаете, вы не единственная женщина, которая теряет любимого человка, благодаря каким то жизненным перепитиям, в данном случае нарушение закона ( дела не знаю- но он у вас в местах лишения свободы верно?). А вот сейчас представьте, что он умер. Легче??? Иногда шокотерапия помогает понять, насколько дорог вам тот или иной человек? Вы убиватесь по живому здоровому мужчине. У вас есть реальная возможность поддерживать с ним отношения, если вы выбрали себе такой крест. Да и не крест в целом то. Парню сейчас нужна ваша поддерка и понимание. А вы зациклились: плохо… мне — плохо… Ноги в руки и вперёд — заниматься спортом, искать возможности встретиться с ним. Один негатив от вас, одна безысходность. Чего с ума то сходить??? Милионы женщин как вы любят тех кто за колючй проволокой и детей умудряются ростить и замуж выходят прям там же в местах лишения свободы, а вы вот плачете…
Здравствуй! Сколько тебе лет? Чем ты увлекаешься? Попробуй началь с этого. Найди какое-нибудь занятие, которое тебе очень нравиться, попробуй отвлечься им. Если ты работаешь, то работай еще более усердно и больше, чтобы времени на мысли не оставалось. Ходи с друзьями на вечеринки, развлекайся, живи полной жизнью. И не смей думать о денисе. А с андреем лучше завязать. Вам нужно расстаться, а то ты себя доведешь до нерного срыва и в болиничку загремишь. С мамой нужно поговорить, а лучше чтобы с ней поговорил какой нибудь посторонний человек. Может быть тогда до нее дойдет, что она дочь свою гробит. Извини за резкость.