Перерегистрация ООО до 01.01.2010 года - вопрос №14344

Здравствуйте.Благодаря поправкам, внесенным в Гражданский кодекс и в Закон об обществах с ограниченной ответственностью, большинству ООО придется в этом году вносить изменения в свои уставы.Для того чтобы их зарегистрировать, нужно представить в налоговый орган, занимающийся регистрацией юридических лиц, следующие документы:- подписанное руководителем ООО заявление о государственной регистрации изменений по форме N Р13001;- решение о внесении изменений в учредительные документы юридическоголица;- изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;- документ об уплате государственной пошлины.Вопрос: нужно ли ещё предоставлять какие-либо документы помимо названных, например: форму 14001, уведомление о внесении изменений или др?

Ответы

Здравствуйте! все документы вы перечислили верно!форма 14001 также подается если у вас есть какие либо изменения не связанные с внесением их в учредительные документы. например паспорт кто то из учредителей поменял или фамилию. если помимо внесений изменений предусмотренных в связи с законодательством нет-то достаточно будет только формы 13001.никакого уведомления в налоговый орган предъявлять не нужно!!! откуда такая информация?
Вы пишите: Для того чтобы их зарегистрировать, нужно представить в налоговый орган, занимающийся регистрацией юридических лиц, следующие документы: - подписанное руководителем ООО заявление о государственной регистрации изменений по форме N Р13001; - решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица; - изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица; - документ об уплате государственной пошлиныК этому списку налоговая требует еще Список участников Общества.14 форма не нужна
Хотелось бы добавить, что специальная форма заявки ( новые формы еще не утверждены и все пользуются рекомендуемыми) на nalog.ru