Авто стоянка - вопрос №14401

Добрый день. У нас во дворе микрорайона назрел такой конфликт. Один из жителей двора, предложил возле своего дома автолюбителям организовать стоянку, т.к у этого дома было всего 5 парковочных мест. Но многие были против этого т.к нужно было сдать около 10 т.р и мест на всех не хватило бы. Но собрав деньги с желающих, они снесли честь внутренней дворовой территорииоколо 2 метров вглубь детской площадки, закатали асфальтом и установили заграждения, причем еще и на те 5 мест которые были раньше. Документов на землю у них нет, это просто захват территории, люди лишь заплатили за работу и асфальт. Меня это все достало т.к припарковать машину теперь возле дома я не могу даже на «Бесплатные 5 мест». Как можно на них повлиять и заставить убрать заграждения, ведь земля находится у государства в собственности, а не у них???? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с предыдущим экспертом за исключением одного — результат будет однозначно положительный. Речь идет о самовольной постройке и о незаконном использовании земельного участка кондоминиума. А если они еще с этого и денег берут — незаконная предпринимательская деятельность — а это уже уголовная ответственность. Поэтому правильно коллега сказал — вначале заявление в милицию (не обязательно участковому — в дежурную часть с выдачей талона), а в администрацию — можете сделать это одновременно. При этом «трясти» других жильцов не обязательно — у Вас и так достаточно оснований и прав для таких обращений.