недвижимость - вопрос №14402

Добрый день! Квартира была приватизирована на меня и дедушку, дедушка умер. Сейчас в квартире проживает мой отец с семьёй. какие у меня права на квартиру и какова моя часть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Квартира была приватизирована, на вас и на дедушку.Следовательно после смерти дедушки, его доля в жилом помещении по закону перешла наследникам первой очереди. Наследниками первой очереди являются (супруг, дети и родители)Если не было составлено завещания, то ваш отец вступил в права наследования по закону как наследник первой очереди (если нет еще претендентов, с кем бы он разделил наследство).Вы можете претендовать на свою долю, распоряжаться как своим имуществом (продать, подарить) А пользоваться имеете право всей квартирой.Узнать какая у вас доля в этом жилом помещении, просто возьмите форму 9 в жил.конторе в ней будет указано.С уважением, Шаверин Ю.Ю.