Анализ текста - вопрос №14409

Нужен анализ текста…Вот сам текст: Еще в Древней Руси существовала деловая переписка. Об этом свидетельствуют берестя(н, нн)ые грамоты найде(н, нн)ые при раскопках древнейшие из них относятся к IX веку.С распространением письме(н, нн)ости (к XIV—XV векам) содержание деловых бумаг становится все более разнообразным. Деловые документы используются как в деятельности государства, так и в жизни отдельных людей. До наших дней сохранились духовныеи договорные грамоты то есть княжеские завещания и акты, которые устанавливали взаимоотношения между князьями отношения Москвы с Тверью и Рязанью. В то время были узаконены челобитные такой формы: «Царю, государю и великому князю Михаилу Федоровичу (упоминались все титулы того, кому подавалась челобитная затем имя просителя, который нарочито принижал себя) бьет челом Ивашка Федоров, сын Измайлова» (после чего излагались дело и содержание просьбы).

Лучший ответ по мнению автора

Еще в Древней Руси существовала деловая переписка. Об этом свидетельствуют берестяные грамоты, найденные при раскопках, древнейшие из них относятся к IX веку.С распространением письменности (к XIV—XV векам) содержание деловых бумаг становится все более разнообразным. Деловые документы используются как в деятельности государства, так и в жизни отдельных людей. До наших дней сохранились духовные и договорные грамоты то есть княжеские завещания и акты, которые устанавливали взаимоотношения между князьями, отношения Москвы с Тверью и Рязанью. В то время были узаконены челобитные такой формы: «Царю, государю и великому князю Михаилу Федоровичу (упоминались все титулы того, кому подавалась челобитная, затем имя просителя, который нарочито принижал себя), бьет челом Ивашка Федоров, сын Измайлова» (после чего излагались дело и содержание просьбы). Раскрыты скобки и добавлена парочка запятых.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Еще в Древней Руси существовала деловая переписка. Об этом свидетельствуют берестяные грамоты, найденные при раскопках, древнейшие из них относятся к IX веку.С распространением письменности (к XIV—XV векам) содержание деловых бумаг становится все более разнообразным. Деловые документы используются как в деятельности государства, так и в жизни отдельных людей. До наших дней сохранились духовные и договорные грамоты, то есть княжеские завещания и акты, которые устанавливали взаимоотношения между князьями, отношения Москвы с Тверью и Рязанью. В то время были узаконены челобитные такой формы: «Царю, государю и великому князю Михаилу Федоровичу (упоминались все титулы того, кому подавалась челобитная, затем имя просителя, который нарочито принижал себя), бьет челом Ивашка Федоров, сын Измайлова», после чего излагались дело и содержание просьбы.Добавлена запятая перед уточняющим членом ТО ЕСТЬ