отношения - вопрос №14426

Так трудно не потерять независимость и гордость, когда любишь. Мне кажется, со мной именно это и происходит. Мой молодой человек многое мне запрещает, ревнует буквально к каждому. Так, у меня почти нет друзей. Я боюсь даже упомянать в разговоре о каком-нибудь другом парне — может начаться ссора. Но я люблю его и делаю так, как он просит. Я знаю, чтоон тоже очень меня любит. Но проблема остаётся: не могу же я всю жизнь ни с кем не общаться. Я совсем запуталась. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Дополнение автора от 12.10.09 19:56:32
У меня нет отца.

Ответы

Доброго времени суток!Вы знаете, мой личный опыт и опыт консультанта говорит вот что: этот парень любит только одного человека. И у меня для Вас есть новость, не знаю, хорошая она или нет. Этот человек — не Вы.Этот человек — он САМ!Почему я так думаю?Очень просто. Когда человек на самом деле любит другого, он никогда не будет ущемлять его свободу, ни в чем. Наоборот. Он будет всякими способами помогать своему любимому/любимой развиваться, становиться популярной, известной. А то, что с вами сейчас происходит, очень похоже на вынужденное затворничество.Далее…Исходя из Вашего письма я вижу, что Ваша жизнь и поступки находятся под огромным контролем. Любящий человек никогда себе не будет позволять контролировать любимого/любимую. Он — собственник, и у него, судя по всему, огромный комплекс неполноценности, из которого вытекает ревность. Ревность не является показателем любви, как многие считают. «Если ревнует — значит любит» — это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.Если любит — значит заботится, ухаживает, делает приятное, дарит подарки, уделяет время, интересуется объектом своей любви, старается сделать так, чтобы порадовать свою любовь чем то приятным, веселится и радуется от того, что объект его любви радостный и у него все хорошо… Да много всего есть такого, что делает настоящая любовь по отношению к своему любимому/любимой.Есть ли все это у Вас, милая девушка???Хотите совет?Если хотите совет — напишите.А пока будете думать, то посетите мой личный сайт вот по этому адресу sadovskiy.at.ua/index/0-11 и почитайте там об отношениях любви.Успехов Вам.Захотите совет — пишите в личку!
11.10.09
Здравствуйте, проблема очень распространённая. На самом деле у вашего молодого человека занижена самооценка, иначе бы он вас не ревновал, и тем более, если бы была хорошая самооценка у него, то он знал, что он лучший и лучше его в вашей жизни не будет… Вы порассуждайте сами, как вы в дальнейшем будите без друзей? без связей? вы будите просто существовать рядом с ним, думаю Вам не очень нравится этот вариант. Человек, особенно девушка, счастлива лишь тогда, когда она свободна как птица то есть счастлива в браке, муж ничем не обременяет, друзья в гостях когда угодно. а в вашем же случае это наоборот. Думаю, вариант: показать ему, что Вы Личность, и личность с большой буквы, чтобы он знал вам цену! ведь когда мужчина знает что его девушка «стоит» больше чем он думал и пользуется вниманием у мужчин, то велика вероятность её потерять, а следовательно, он будет делать всё, чтобы она была с ним… Выбор за вами, или быть его вещью на всю жизнь, или быть счастливой и полноценной девушкой.
11.10.09
Но он правда обо мне заботится, уделяет мне внимание, даже больше, чем это требуется.)
11.10.09
Здравствуй! Весьма распространенная ситуация, честно говоря близкая мне самой! Все что я могу пожелать так это мужества в борьбе за собственную независимость и самостоятельность. Когда отношения накладывают на нашу жизнь жесткие рамки это ужасно, нам постоянно приходится следить за словами во избежании конфликта, постепенно это угнетает как собственную душу так и отношения в целом.Необходимо говорить и доносить до твоего молодого человека то, что каждый имеет право на общение с друзьми и близкими, как ты так и он. Скажи прямо, что ты устала постоянно контролировать свои слова, действия, узнай какие основания у него есть для недоверия тебе, а уж тем более для ревности? Нужно смотреть в будущее, поскольку я могу предположить что вместе вы не так давно, обычно такие проблемы характерны на начальном этапе отношений. Попробуйте подумать о том, что будет дальше, если вы перестанете впускать в свою жизнь друзей и других людей.
11.10.09
Начинайте общаться с людьми. Если он будет против- значит это не ваш человек, т.к. он не заботится о вас, а наоборот стремится разрушить вашу социальную составляющую.
12.10.09
вот так и происходит: женщина растворяется в отношениях с любимым мужчиной и совершенно теряет свою сущность, своё красивое капризное «я», свою сокровенность, загадку в конце концов — что очень важно как для мужчины, так и для самой женщины в целом. Вы сейчас поймите ( пока ещё не поздно что то изменить), что коли уж в данный момент вы не начнёте собственно лично работать над отношениями- потом сделать что то будет невероятно сложно! Утвердите ему что в жизни вы будете делать то, что вам интересно удобно и нравится. Не нравится ему? Пусть садится и разговаривает доверимтельно, а не ультиматумами. Хотите общаться с подругами? Будьте на коне и общайтесь. Удовлетворяйте сови потребности в общении, иначе- просто депресняк, который лечится медикаментами и полное отсутствие счастья.
12.10.09
Знаете, самое интересное в вашем вопросе то, что он относится лично к вам. ПОЧЕМУ из всех возможных кандидатов на своего парня вы выбрали именно этого? В ответе на этот вопрос лежит, скорее всего, ключ к решению этой проблемы.Проанализируйте отношения в вашей семье, как родители относятся друг к другу? Откуда у вас убеждение, что вы должны подчиняться партнеру во всем? Почему вы считаете, что партнер имеет право вас контролировать? Может потому, что и вы хотите иметь полный контроль над ним? В этом, по сути, нет ничего плохого. Так живут многие семейные пары. Но дело в том, что вас, по-видимому, это не устраивает…Хорошо бы понять, что вас не устраивает в первую очередь, то, что партнер вас контролирует или то, что вы на это соглашаетесь? Если первое, то тут уж вряд ли что-то можно быстро изменить, так как другой человек – это другой. А если вы не понимаете, почему сами соглашаетесь на подчиненную роль, тогда надо разбираться. Как я уже написала выше, начинать надо с родительской семьи и того, как в ней строятся отношения. Ваши личные отношения с партнером могут строиться или по подобию или же, наоборот, по принципу отрицания (лишь бы не так как у родителей). Другие варианты тоже возможны, конечно, но первыми, как правило, надо рассматривать самые вероятные.
12.10.09

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
8 ответов
30.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store