отношения - вопрос №14426

Так трудно не потерять независимость и гордость, когда любишь. Мне кажется, со мной именно это и происходит. Мой молодой человек многое мне запрещает, ревнует буквально к каждому. Так, у меня почти нет друзей. Я боюсь даже упомянать в разговоре о каком-нибудь другом парне — может начаться ссора. Но я люблю его и делаю так, как он просит. Я знаю, чтоон тоже очень меня любит. Но проблема остаётся: не могу же я всю жизнь ни с кем не общаться. Я совсем запуталась. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Дополнение автора от 12.10.09 19:56:32
У меня нет отца.

Ответы

Доброго времени суток!Вы знаете, мой личный опыт и опыт консультанта говорит вот что: этот парень любит только одного человека. И у меня для Вас есть новость, не знаю, хорошая она или нет. Этот человек — не Вы.Этот человек — он САМ!Почему я так думаю?Очень просто. Когда человек на самом деле любит другого, он никогда не будет ущемлять его свободу, ни в чем. Наоборот. Он будет всякими способами помогать своему любимому/любимой развиваться, становиться популярной, известной. А то, что с вами сейчас происходит, очень похоже на вынужденное затворничество.Далее…Исходя из Вашего письма я вижу, что Ваша жизнь и поступки находятся под огромным контролем. Любящий человек никогда себе не будет позволять контролировать любимого/любимую. Он — собственник, и у него, судя по всему, огромный комплекс неполноценности, из которого вытекает ревность. Ревность не является показателем любви, как многие считают. «Если ревнует — значит любит» — это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.Если любит — значит заботится, ухаживает, делает приятное, дарит подарки, уделяет время, интересуется объектом своей любви, старается сделать так, чтобы порадовать свою любовь чем то приятным, веселится и радуется от того, что объект его любви радостный и у него все хорошо… Да много всего есть такого, что делает настоящая любовь по отношению к своему любимому/любимой.Есть ли все это у Вас, милая девушка???Хотите совет?Если хотите совет — напишите.А пока будете думать, то посетите мой личный сайт вот по этому адресу sadovskiy.at.ua/index/0-11 и почитайте там об отношениях любви.Успехов Вам.Захотите совет — пишите в личку!
Здравствуйте, проблема очень распространённая. На самом деле у вашего молодого человека занижена самооценка, иначе бы он вас не ревновал, и тем более, если бы была хорошая самооценка у него, то он знал, что он лучший и лучше его в вашей жизни не будет… Вы порассуждайте сами, как вы в дальнейшем будите без друзей? без связей? вы будите просто существовать рядом с ним, думаю Вам не очень нравится этот вариант. Человек, особенно девушка, счастлива лишь тогда, когда она свободна как птица то есть счастлива в браке, муж ничем не обременяет, друзья в гостях когда угодно. а в вашем же случае это наоборот. Думаю, вариант: показать ему, что Вы Личность, и личность с большой буквы, чтобы он знал вам цену! ведь когда мужчина знает что его девушка «стоит» больше чем он думал и пользуется вниманием у мужчин, то велика вероятность её потерять, а следовательно, он будет делать всё, чтобы она была с ним… Выбор за вами, или быть его вещью на всю жизнь, или быть счастливой и полноценной девушкой.
Но он правда обо мне заботится, уделяет мне внимание, даже больше, чем это требуется.)
Здравствуй! Весьма распространенная ситуация, честно говоря близкая мне самой! Все что я могу пожелать так это мужества в борьбе за собственную независимость и самостоятельность. Когда отношения накладывают на нашу жизнь жесткие рамки это ужасно, нам постоянно приходится следить за словами во избежании конфликта, постепенно это угнетает как собственную душу так и отношения в целом.Необходимо говорить и доносить до твоего молодого человека то, что каждый имеет право на общение с друзьми и близкими, как ты так и он. Скажи прямо, что ты устала постоянно контролировать свои слова, действия, узнай какие основания у него есть для недоверия тебе, а уж тем более для ревности? Нужно смотреть в будущее, поскольку я могу предположить что вместе вы не так давно, обычно такие проблемы характерны на начальном этапе отношений. Попробуйте подумать о том, что будет дальше, если вы перестанете впускать в свою жизнь друзей и других людей.
Начинайте общаться с людьми. Если он будет против- значит это не ваш человек, т.к. он не заботится о вас, а наоборот стремится разрушить вашу социальную составляющую.
вот так и происходит: женщина растворяется в отношениях с любимым мужчиной и совершенно теряет свою сущность, своё красивое капризное «я», свою сокровенность, загадку в конце концов — что очень важно как для мужчины, так и для самой женщины в целом. Вы сейчас поймите ( пока ещё не поздно что то изменить), что коли уж в данный момент вы не начнёте собственно лично работать над отношениями- потом сделать что то будет невероятно сложно! Утвердите ему что в жизни вы будете делать то, что вам интересно удобно и нравится. Не нравится ему? Пусть садится и разговаривает доверимтельно, а не ультиматумами. Хотите общаться с подругами? Будьте на коне и общайтесь. Удовлетворяйте сови потребности в общении, иначе- просто депресняк, который лечится медикаментами и полное отсутствие счастья.
Знаете, самое интересное в вашем вопросе то, что он относится лично к вам. ПОЧЕМУ из всех возможных кандидатов на своего парня вы выбрали именно этого? В ответе на этот вопрос лежит, скорее всего, ключ к решению этой проблемы.Проанализируйте отношения в вашей семье, как родители относятся друг к другу? Откуда у вас убеждение, что вы должны подчиняться партнеру во всем? Почему вы считаете, что партнер имеет право вас контролировать? Может потому, что и вы хотите иметь полный контроль над ним? В этом, по сути, нет ничего плохого. Так живут многие семейные пары. Но дело в том, что вас, по-видимому, это не устраивает…Хорошо бы понять, что вас не устраивает в первую очередь, то, что партнер вас контролирует или то, что вы на это соглашаетесь? Если первое, то тут уж вряд ли что-то можно быстро изменить, так как другой человек – это другой. А если вы не понимаете, почему сами соглашаетесь на подчиненную роль, тогда надо разбираться. Как я уже написала выше, начинать надо с родительской семьи и того, как в ней строятся отношения. Ваши личные отношения с партнером могут строиться или по подобию или же, наоборот, по принципу отрицания (лишь бы не так как у родителей). Другие варианты тоже возможны, конечно, но первыми, как правило, надо рассматривать самые вероятные.