диссертация - вопрос №14447

здравствуйте, я хочу поступать в юридический на следующий год. Также хочу написать диссертацию или что то около того. Тему выбрала примерно: борьба с экономическими преступлениями. Что мне нужно что бы все получилось, где брать информацию, как действовать. Помогите.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы написать диссертацию неплохо бы поступить в аспирантуру, чтобы поступить в аспирантуру вам необходимо иметь оконченное высшее юридическое образование. Если вы уже окончили ВУЗ по специальности «Юриспруденция», тогда можете попробовать поступить в аспирантуру по соответствующей специальности какого-либо университета. Чтобы «все получилось», вам придется много работать — изучать судебные архивы, внимательно отслеживать изменения в законодательстве, изучать адвокатскую практику. Поймите, диссертация — это не реферат и даже не диплом. Написать — легко, надо еще защитить. Для успешной защиты, как минимум, необходимо предложить «что-то новое», а по вашей теме это сделать будет достаточно сложно — все четко регламентировано, шаг в сторону — нарушение законодательства.Написание и защита диссертации — весьма сложное дело, необходимо наличие публикаций, выступлений, наконец, просто связей с профессорами и членами ученого совета.На текущий момент могу посоветовать вам только поступление в университет, а потом, в процессе обучения, вы, скорее всего, не раз сами зададите себе вопрос: «А на кой мне это надо?»После ответа на него вы сами поймете, будут ли иметь смысл дальнейшие вопросы…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сначала нужно поступить на юридический, а для этого сдать экзамены.