проблема с родителями - вопрос №14451

Я встречалась с парнем 2 года… почти год был перерыв… сейчас мы помирились и у нас вроде бы все хорошо… но когда мама узнала, что наши отношения возобновились… она очень плохо отреагировала… даже совсем категорично… не знаю как её переубедить…

Лучший ответ по мнению автора

Ваша мама против, потому что она видела вас год без него, а сейчас она видит, что у вас «ВРОДЕ БЫ ВСЁ ХОРОШО». Но любая мать предполагает: то, что получилось 1 раз, может повториться и все родители точно желают для своих детей не «вроде бы хорошо». Вот отсюда и категоричность. В этом случае необходимо время. Если у вас «вроде бы хорошо» перейдёт на новую стадию «совсем хорошо», тогда она успокоится и всё примет как должное.Но это поверхностный анализ, без учёта различных обстоятельств) Пишите, разберёмся, как уговорить вашу маму.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А почему Ваша мама так против? На ето есть какие-то другие причины?Если нет, то думаю она увидит что Вы счастливы, и со временем примет все как есть. Если переубедить её надо срочно, то попробуйте поговорить с ней вместе со своим парнем.Удачи Вам!
Для того чтобы понять негодование Вашей мамы необходимо знать подробности того по какой причине Вы расстались год назад, возможно на то у мамы есть свои основания, не бывает дыма без огня, не зная этих причин говорить о чем-то конкретно невозможно, а уж тем более о том как ее переубедить. Если будет желание поговорить об этом, обращайтесь!
Девушка. А сколько Вам лет? Если Вы совершеннолетний самодостаточный человек, и у Вас есть есть возможность жить с мамой раздельно, то стройте жизнь по своему сценарию, естественно, к мнению матери прислушиваться необходимо, так как она, я думаю, очень Вас любит, и у нее, скорее всего богатый жизненный опыт, но бывают случаи, когда матери очень сльно ошибаются. Поговорите с ней, она должна аргументировать свое мнение по поводу данного молодого человека.
… сначала убеди себя что этот парень тебе нужен, твоя неуверенность и позволяет маме плохо реагировать на твою историю… маму переубедить легко, когда сама будешь уверенна в ситуации с парнем… а так позволь матери иметь на ТВОЮ неопределенную ситуацию свое родительское понятное мнение…
Могу вас сказать точно, что если мама против-значит что-то не то).Вам трудно сейчас посмотреть на своего молодого человека другими глазами, но все же попробуйте, поговорите с мамой, расспросите что именно ей не нравится в нем.Может после этого вы поймете, что она права.В свое время моей маме не нравился мой муж, и она говорила о его недостатках, со временем, я поняла, что она ПРАВА, ах, как жаль что я это поняла, но было уже поздно… В любом случае решать все равно вам.

Есть простой способ: спросите у парня — готов ли он с вами обвенчаться в церкви. Раз и навсегда.  Если — да,  стройте с ним отношения, выходите замуж,  съезжайте на квартиру, живите вместе;  если нет  — послушайте маму.

Кстати — не перепутайте!  Обычно сначала начинают жить вместе, потом съезжают на квартиру, потом… бывает по-разному.