отношения... - вопрос №14466

здравствуйте! у меня такая проблема…3 месяца назад познакомилась с парнем в интернете.он дагестанец, горячий, как говорится, парень.жил в москве, но переехал, как говорит он, учится и жить из за меня в кстово.(сама я живу в нижнем новгороде).видимся по выходным.но проблема в том, что я чувствую себя почему-то не нужной ему.звонит редко, пишет тоже.при встрече конечно нежен, делает подарки.когда пытаюсь поговорить с ним насчет своего «такого» чувства, попрекает меня тем, мол как тыможешь так говорить, переехал из за тебя от родителей, от семьи.я понимаю это все, но чувство то не уходит.ничего поделать не могу.каждая ссора разрастается в скандал, он говорит что если у нас все так, то он уедет обратно, и постоянно этим попрекает.как мне быть? что мне сделать? как вести с ним себя? и еще, постоянно после ссор мирюсь первой я, и у меня складывается впечатление что он не заинтересован в отношениях таких, как бы плевать… ну хорошо значит хорошо, раз плохо- возьму и уеду.подскажите пожалуйста, что делать? как научить его ценить отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваш молодой человек откровенный шантажист. Поверьте, ему выгодно так себя вести с вами, ему выгодно жить в Кстове и всё. Вряд ли с его стороны есть настоящие чувства. А вы чувствуете, что он вас попрекает и терпите это. Ему это на руку. Будете терпеть дальше — он вас во всех своих неудачах начнёт обвинять. А нужно ли вам это?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое главное в этой ситуации — не потерять себя и сохранить свою независимость. Очень хорошо понимаю, как тяжело отказаться от человека, которого любишь. Но все же? Какая вам польза от человека, которого вы не знаете. Не исключено, что он вами манипулирует, зная, что вы его любите. Страх потерять его, заставляет вас идти у него на поводу. А еще дорогими подарками просто вас покупает.
Здравствуй! После того что я прочитала у меня впечатление аналогичное: он не заинтересован в отношениях, и его поведение указывает на это. Будешь упрекать — уеду обратно, не хочу слушать, будешь молчать и улыбаться — буду нежным и не забуду про подарок. Он не хочет и слышать про ваши переживания, ему нужны легкие и ненавязчивые отношния, а не Вы как человек. Ему комфортно, зачем ему работать над отношениями, а Ваши ссоры нарушают это состояние поэтому он и не спешит мириться первым. очень четко видно зачем ему отношения, а у Вас те же цели?Научить человека что-то ценить не возможно, ценности — это элементы нашего внутреннего мира, из вне мы их конечно воспринимаем, но что-то становится ценностью для нас только тогда когда находит внутренний отклик. В этом я помочь не могу, пока он сам не осознает ценность отношений они так и будут для него лишь средством для удовлетворения своих потребностей, а не ценностью самой по себе.
>как говорит он, учится и жить из за меня в кстоводалеко не факт, что по этой причине> чувствую себя почему-то не нужной емуправильно чувствуете. В вопросе всегда содержится ответ.>как научить его ценить отношения?никак. его не изменить, он взрослыкй человекподскажите пожалуйста, что делать?искать того, кто тебя оценит