проблемы с мужем - вопрос №14482

добрый день что делоть у мужа сахр 23 целых и 5 десятых к врачу итти не хочет что делоть
14.10.09
5 ответов

Ответы

Скажите ему, что он может чуть-чуть подождать и скорая помощь его в коме сама отвезёт в больницу. Тогда идти не придётся. А вообще, на самом деле, ситуация страшная. Возьмите литературу о диабете и нечаянно дайте ему почитать.
14.10.09
Доброго времени суток!Как вариант: перестаньте кормить его картошкой, хлебом, сладостями любыми, в том числе медом. Начните давать много воды, просто чистой воды, еще можно зеленый чай с лимоном. Жидкая пища не в счет. Воды надо выпивать из расчета 30 миллилитров на 1 кг веса тела. Если человек весит 100 кг, то это 3 литра в сутки. Это минимум. Можно больше. Пить воду надо не сразу залпом, а попивая по несколько глотков, но часто.Пищу начните давать по 5-6 раз в день, т.е. разделите обычные порции на 2 раза, по объему. Это называется «дробное питание».Это не вылечит диабет, но снизит нагрузку на поджелудочную, и может уменьшить количество сахара в крови.Успехов.
14.10.09
если он отказывается от посещений к врачу, то вы можете тайком ограничивать ему содержание добавок в пище таких как: сахар, соль, картофель, хлеб и т д.не используйте сахаро заменители т.к они воздействуют на организм отрицательно.
15.10.09
Вообще у человека в норме сахар должен быть от 3,5 до 5,5.25 это слишком много, это 2я степень диабета.Советую ему заниматься физическими нагрузками ежедневно и прогулки на свежем воздухе.Это намного лучше чем использование инсулина и таблеток понижающих сахар.
15.10.09
Можете ничего не далать. Уговаривать и просить пойти к врачу, нет смысла. Все равно не послушается. Если немного потерпеть, то от такого высокого сахара будет гипергликемическая кома. Приедет скорая и отвезет в реанимацию. Может фактор очень быстрой и внезапной смерти его напугает, и тогда он будет лечится. Все равно для полноценной жизни ему без инсулина не обойтись. Если будет отказываться его колоть, все равно будут комы, реанимация и очередное предложение лечиться. Выбор у него не большой. Пусть сам дойдет до этого решения. Пусть даже такими варварскими способами.
15.10.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store