Ошибка Сбербанка в оформлении платежа - вопрос №14498

При погашении очередного платежа по кредиту в А- банк через Сбербанк РФ столкнулись с тем, что оператор СБ неправильно напечатал отчество получателя и естественно платеж не прошел и был просрочен.За что А-банк начислил штраф.СБ признал вину частично и перечислил сумму платежа повторно и платеж дошел до адресата, но штраф который начислил А-банк оператор выплачивать отказывается.Прав лион в данном случае и каким образом мне возможно получить эту сумму? ( если учесть что оператор сам набирал текст платежа и не предложил проверить реквизиты) Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Напишите на имя банка претензию указав все доводы, приложите копии имеющихся документов и сдавайте под роспись или отправьте в адрес СБ заказным письмом. Через месяц если банк не оплатит можете подавать в суд по гражданским делам.