помогите - вопрос №14505

доброгого всем времени суток! помогите мне пожалуйста.у меня были отношения с парнем.все было хорошо, любили друга друга.но во время отношений я знакомлюсь с другим парнем, и как бы влюбляюсь в него.у него твердый характер, он красиво ухаживает, в отличие от моего парня.мой молодой человек знал что я познакомилась с парнем, общаюсь, и даже! гуляла с ним, но особогого недовольства не выражал.мог бы настоять на прекращении общения, а он просто высказалнедовольство и все! в свою очередь я говорила моему МЧ какие черты ему не достают, он мягкий, слабо говоря, человек.он обещал меняться, но ничего не происходило.в результате сначала мы решили отдохнуть друг от друга, но в конце концов расстались.я вижусь, гуляю с тем парнем.наверно люблю его, почему наверно, потому что в душе что то непонятное.но с бывшим мы общаемся, дружески.недавно он стал говорить что познакомился с девушкой, и в открытую говорит о ней мне.господи, мне настолько больно и неприятно, что я не могу.вроде бы не люблю, и дела нет, а сердце его не отпускает! что это такое? и что мне делать? понимаю что это бумеранг, но я же девушка, мне очень больно!!! это как ножом по сердцу.подскажите что это, ведь я чувствую что любовь перегорела, тогда почему так невыносимо больно? как вести себя в такой ситуации?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Это нормальная реакция, потому что прошло немного времени с вашего расставания и у вас были серьёзные отношения. Но со временем вам придётся отпустить его и это произойдёт само-собой, если вы не станете зацикливаться на прежних отношениях. Пишите, помогу разобраться в себе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это называется «собака на сене» — вроде он меня так любил, я его даже сама бросила, и как он посмел найти себе другую? как бороться? — понять, что он не ваша вещь, наслаждайтесь отношениями, которые у вас есть, занимайтесь ими, любите своего парня. А ваш бывший человек, который вам ничем не обязан, отпустите его.
я не могу!!!все дело в этом!что то держит…
Никто вас не держит, кроме вас самих.У вас разыгралось чувство собственности. Зачем он вам нужен, если с другим более комфортно. Решите для себя этот вопрос и позвольте человеку спокойно жить. Без вас. Он имеет на это право.
как мне вести себя с этим человеком?да и с нынешним МЧ как?рассказать все?
Думаю, рассказывать мужчине о другом мужчине — это резать его ниже пояса без ножа. Не стоит унижать его мужское достоинство. Для себя решите, кто для вас более значим, кому вы готовы отдать все и «звезду с неба достать». Когда будете знать ответ, ситуация решиться сама собой. Главное никому не ломать жизнь из-за своего уязвленного самолюбия. Сделать хорошо всем не получится.
но ведь мой нынешний МЧ видим что что то не так! что говорить? врать что все хорошо?а как с бывшим общаться? мне больно…
Отстранитесь от своего бывшего парня, не общайтесь с ним, а займитесь своими новыми отношениями, наслаждайтесь ими. Бывший парень вас не устраивал, вы сами решили что новый мч вам более интересен, человек вас отпустил и идет по жизни дальше — нашел себе девушку, пусть у него будет все хорошо, вы должны быть за него рады, потому что вы имеете то что вы хотели.
Доброго времени суток!То, что у Вас происходит, называется «последствия не благочестивых душевных связей». Что с этим делать и как вести себя?Хороший вопрос, а на хороший вопрос всегда, или почти всегда, есть хороший ответ. И содержится этот ответ вот тут liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14355Сделайте все, как описано, и попустит. Только сделайте от всего сердца, а не так, как будто «погулять вышли». Приложите душу и старание к тому, что будете делать.А будут вопросы — пишите в личку, отвечу.Успехов Вам!
прекратите с ним общение
На мой взгляд в вас взыграло банальное чувство собственности, абсолютно нормальное для тех людей которые не так давно расстались. Расставтьте приоритеты в своей душе, кто из молодых людей для вас важнее, разберитесь в своих чувствах к ним и все примет понятные очертания. Если чувствуете что любовь перегорела — отпустите, а боль уйдет постепенно сама по себе. Здесь на мой взгляд сыграл еще фактор неожиданности, Вы просто не ожидали что он так скоро оправится от расставания, ведь Вы сами оценивали его как слабого и мягкого.