Эфирное и атмическое планы человека. - вопрос №14519

Уважаемые эксперты! Объясните мне, пожалуйста, от чего зависит чистота (загрязненность) эфирного и атмического плана человека? Могут ли они быть чистыми, если человек погряз в грехах? Грехами в данном случае я называю: бегание из одной семьи в другую, психологическое давление на своих детей, неисполнение своих обязанностей по уплате алиментов, блуд, ненависть и т.п.)Большое спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!Согласно учению Библии человек может находиться в двух состояниях: грешном или праведном.Грешное состояние — это первородное состояние, унаследованое каждым человеком, рожденным от жены и мужа.Праведное состояние — это состояние, в котором находится человек, рожденный от жены и мужа, но в определенный момент своей жизни получивший еще и рождение от Бога, так называемое «второе рождение». Это состояние второго рождения подразумевает, что человека Бог очищает через жертву и кровь Своего Сына, Иисуса Христа, очищает от первородного греха, который был ему, человеку, передан от родителей, и восстанавливает состояние, в котором человек находился в саду Едема, т.е. до грехопадения. Если человек продолжает по своей глупости или по зависимости от чего-либо грешить, то постепенно впадает в состояние греховности, если только не приносит свои грехи Богу с просьбой и молитвой о прощении.Вот, что говорит об этом Священное Писание: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.»Ничего не могу сказать в отношении эфирного и атмического плана человека, так как для того, чтобы о предмете судить, его надо изучить и знать. Но в отношении греховности могу сказать вот что: наказание за грех — смерть, так учит Библия. Причем, не написано, за какой именно грех последует смерть.Поэтому думаю, что в Вашем случае «загрязненность» эфирного и атмического плана человека имеет место быть только потому, что человек является грешником от момента своегорождения — и этого достаточно, чтобы попасть под действие Божьего гнева.Проблема заключается в том, что человек, о котором Вы пишете, не потому грешник, что совершает греховные поступки. Он грешник от рождения, впрочем, как и все рожденные от жены и мужа, но еще не получившие рождения от Бога. И именно потому, что человек грешник от рождения, он и грешит, и даже не понимает или не осознает всю глубину своей порочности и мерзости, в которой он находится. Но рождение от Бога приносит человеку взгляд Божий на себя и собственное положение перед Богом. И тогда человек начинает осознавать свою греховность, что, в свою очередь, приводит к такой ВАЖНЕЙШЕЙ вещи, как сердечное покаяние.Покаяние приносит прощение, а прощенный человек потом всю свою оставшуюся жизнь стремится жить праведно и не грешить. А если и согрешает, по какой-то причине, то у него есть благодать к покаянию.Пусть Бог благословит Вас и всех читающих, и даст Свою благодать к покаянию и второму рождению.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По поводу «грехов». Заполнение «сосуда кармы Души»Это осознанные негативные поступки, ошибочные убеждения, идеализации земных, материальных ценностей, неисполнение своих кармических программ. Заполнен «сосуд кармы души» — закрыты двери к успеху в бизнесе, здоровью, любви, духовному развитию.Эфирное тело — это второе тело и первое ощущающее тело. Оно также именуется аурой тела. По форме оно напоминает физическое тело, вот почему его иногда называют «эфирным близнецом» или «внутренним физическим телом».Внутри эфирного тела заложены силы, которые формируют физическое тело, жизненная энергия, которая создает движение, и все физические чувства. Физическое тело человека получает питание, развивается и существует благодаря этому тонкому энергетическому полю; в нем начинают развиваться болезни, которые затем проявляются на физическом уровне. Поэтому, воздействуя на эфирное тело, можно оказывать влияние на физические состояния, так как эфирное тело представляет собой тонкое биополе, которое проходит через всю материю. Это тонкое тело отвечает за общее здоровье человека и разнообразные действия. В нем находятся меридианы, по которым передаются жизненные энергии и заряжают тело.Эфирное тело проводит эмоции (которые влияют на эмоциональное тело и испытывают влияние с его стороны), мысли и интуицию (которые связаны с ментальным телом) и духовную информацию. В конечном итоге, общий результат получает выражение в материальном мире.Атманическое тело ведает самыми общими религиозными и мировоззренческими установками человека. Оно откликается вибрациями на имя Бога или краткий символ Веры или, в атеистическом варианте, «Коммунизм — светлое будущее всех народов». Сильное атманическое тело вовсе не обязательно означает высокодуховного человека — оно может быть довольно грязным, и это бывает не только у служителей черной мессы или сатанинских культов, но и у вполне мирской особы, обожающей поговорить о Боге, но так, что окружающим хочется поскорее заткнуть ей рот. Атманическое тело отличается от всех остальных тел тем, что оно получает энергию непосредственно от эгрегора, но не от более высоких тел, и в целях его поддержки человек бывает вынужден обратиться к так называемым духовным поискам, то есть поискам эгрегора, способного излучать атманическую энергию, то есть тотальный импульс развития, который сможет постепенно распространиться на все тела без исключения, их обновив и перестроив. Иными словами, атманическое тело — основной источник энергии в человеке, и если оно голодно, помочь ему может только достаточно высокий эгрегор, но не прочие тела человека — духовную жажду ни физическими упражнениями, ни даже конструктивной деятельностью самими по себе не излечишь, здесь требуется высокая идея. Однако атманические энергии могут быть самыми разными.То, что является «грехом» для одного человека, может быть совершенно «нормальным» для другого. Все зависит от УРОВНЯ духа человека. Чем выше ДУХ, тем БОЛЬШЕ спрос с него!

Натали