отношения с мужем. - вопрос №14545

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 29 лет, замужем, есть ребенок 11 месяцев.Меня не устраивают моменты в отношениях с мужем.раньше когда мы только встречались, было все хорошо, понимали друг друга.Я ужасно не люблю пьяных мужчин или даже выпивших, тех кто не умеет держатся, у которых после трех-четырех рюмок заплетается язык.считаю что человек должен пить в меру, и если у него после трех рюмок заплетается язык — то нужновыпить одну или сделать вид что выпил, ну вообщем что угодно только не выглядеть в состоянии опьянения.У мужа такая работа, где он постоянно общается с людьми, и сидит в кафе, соответственно пару рюмками это не обходится… он не может или не хочет отказыватся… приходя домой говорит что встречался с людьми и не мог не выпить… это было когда я ходила беременной, и это конечно же отразилось на ребенке… т.е. раз в неделю он стабильно выпивал… на мои уговоры или критику реагировал остро — слушать не хотел, отнекивался что не пил, даже за день перед родами успел помотать мне нервы… настаивал на своем что у него такая работа....( хотя я точно уверена что у него просто такие друзья — да и он скорее всего просто сам не хочет) может у него такой способ снять какое-то напряжение? через какое-то время мы переехали в другой город… сменился коллектив, работа стала тоже немного другого профиля… стал меньше выпивать, приходить с работы во время, вроде все ничего, но и опять если куда-то выходит с коллективом так выходит… говорит прийду во столько -то а приходит соответственно гораздо пожже, опять какие-то отговорки, то кого-то довезти, то привезти...., постоянно на связи и я в принципе знаю что он действительно находится там где говорит, но приходит опять пьяный… это вранье с целью погулять побольше для меня просто невыносимо… родился ребенок, он помогает, готовит кушать, убирается, но и тут не обходится буз ругани.его мама ( тобеж моя свекровь) приучила его к идеальному порядку, и он стал жутким педантом… если что-то находится не на своем месте, то это начинается ругань или разговор на повышенных тонах… ну как я могу за всем уследить имея в доме ребенка, который то и дело требует постоянного внимания… особенно когда его покормишь, даже не успеваешь коробку из под каши убрать… неговоря о том что самой где-то поесть… на мои объяснения говорит «можешь… ну почему я могу а ты не можешь»… хотя он не делает всего того что делаю я в отношении ребенка… а у него все должно быть по местам… ну это же нельзя постоянно жить в таком напряжении и думать положила ли я это на место… иногда все равно что-то да забудешь… при том что он тоже разбрасывает свои футболки и штаны по комнатам и редко за собой убирает кровать… когда он начинает ругатся начинает обзывать меня всякими нецензурными словами… или называть меня по девичьей фамилии и говорить что у вас все в роду такие?- для меня это просто ножом по сердцу… как можно так запросто обидеть близкого человека? в моей семье это никак не приветствовалось.Когда я с ним перестаю разговаривать, тем самым обижаясь на него… он начинает подлизыватся как кот и говорить мол я сама не права, мол не делай так и не буду я обзыватся… ну например, уложив ребенка в комнате, я тихонечко выхожу из нее, и тут он идет из-за угла… и внезапно меня увидев — начинает пугатся со словами...«ты заеб… ла тихо ходить» — ну разве приятно слышать такие слова… при чем я же ему вообще ничего не говорила подобного… вот как быть в таких ситуациях? пыталась как-то с ним говорить что нельзя так разговаривать, что потом если малыш будет все это слышать — он же будет так же делать- а это не правильно… потом он очень любит готовить… и разбирается в кухне, для него это своего рода отдых… но при том когда он готовит, после этого говорит что жутко устал… когда я начинаю готовить… так он тут как тут постоянно находится на кухне… везде дает свои указания, как и что нужно делать, каким ножом резать, из какой чашки пить и тому подобное… тут как-то на днях спросила его хочет ли он пирожки… он с радостью согласился… я чтобы его порадовать и сделать приятное… спросила у хорошей знакомой рецепт вкусного теста и замесила его… и так как очень давно не пекла пироги… видать просто забыла… положила меньше дрожжей и тесто у меня не взошло… поставив его на пол часа по рецепту в холодильник… он пришел и начал смотреть как и что я делаю… начал давать мне коментарии мол что ты делаешь — это не правильно, то не правильно… это надо так делать… не умеешь — не берись… это я решила отвлечься от повседневного занятия с ребенком и немного переключится на кухню… чтоб хоть какое-то разнообразие было… в результате получила опять кучу упреков в свой адрес… что готовить не умею, что 90 % готовит он и тому подобное… ну рецептов же много и каждый делает по своему… на мои объяснения опять не реагирует… в итоге мы опять поругались… не делай добра- не получишь зла… на следующий день я опять замесила тесто но уже положив туда побольше дрожжей и в результате у меня все получилось и испекла вкусные пирожки… на что муж пришел и сказал что можно сделать еще вкуснее… вместо того чтобы как-то поддержать или сказать ну мол не получилось в этот раз в следующий получится еще лучше… так нет он упрямый начал опять на своем настаивать… мол ты всех напрягаешь с этими пирожками и тому подобное, опять со всякими обзываниями… а затем прощениями, признаниями в любви и так далее… все как-то по мелочам накапливается и накапливается… раньше я молчала а сейчас начала отвечать… на что он мне просто затыкает рот словами помолчи и тому подобное… мол ты женщина и должна молчать и быть мудрее… ну мудрость же не заключается в том чтобы молчать на оскорбления в свой адрес- если я буду молчать значит я со всем соглашаюсь — а это не так… просто уже совсем ничего не хочется делать… он обрубает мне руки просто на корню… что мне делать? как сделать так чтобы он не обзывался, не врал, и не пил так чтобы падать лицом в салат? пожскажите пожалуйста… как поругаемся так потом начинаем оба переживать и на следующий день миримся… но мне все это так не приятно оседает в душе… и какждый раз как он ко мне подходит поцеловать и просит чтобы я это сделала, мне просто уже не хочется этого делать… какая-то обида в душе закраивается… так как знаю что человек все равно не понял и будет в следубщий раз делать обсолютно так же… мы любим друг друга и мне хочется сохранить семью… посоветуйте как тут быть?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!Просто крик души услышал я от Вас! Просто крик…Не так давно я по Вашему вопросу создал блог, вот его адрес liveexpert.ru/journal/view?topic_id=14328Просто пойдите туда и почитайте материал на нем. И потом, если будут вопросы — пишите, пообщаемся.Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

так что же все-таки делать? терпеть и улыбаться в ответ на оскорбления? я же его люблю, спустя какое-то время мы миримся… но потом опять тоже самое… и я понимаю что и обижатся тоже не выход… а разговаривать безрезультатно как-то…вот например сегодня отмечал у сотрудника рождение ребенка, сказал прийду в 9 вечера, знает что мне тяжело одной мыть ребенка и готовить его ко сну… так он пришел впервом часу ночи, поддатый и просит чтобы я его поцеловала… ну а у меня просто обида на него… сказала что не хочу целовать… в итоге получила опять «ласковые» комплименты в свой адрес… на душе просто кошки скребут… в душе то хочется подойти поцеловать и обнять… но вот его вранье опять все портит… как быть? выразить свое ЛЮБЛЮ? тяжело перешагнуть…

Юлия Ульянова