Организация работы и оплаты при графике сутки через двое

Работаю в ведомственной организации по суточному графику, в основном сутки через двое. Согласно ведомственному приказу при работе сутки через двое предоставляется 6 часов на отдых и приём пищи. При этом согласно этого же ведомственного приказа покидать служебное помещение, в котором имеется туалет, комната приёма пищи и спальное место, категорически запрещается. Эти 6 часов наша бухгалтерия высчитывает из общего времени работы:2 часа из дневного времени на приём пищи и 4 часа из ночного времени на время отдыха. В результате оплате подлежит всего 18 из 24 часов. Работа в праздничные дни дополнительно не оплачивается (работа в выходные дни знаю по Закону при сменной работе не оплачивается).Имеются ли нарушения в табелировании и оплате работы с точки зрения трудового Кодекса?

Лучший ответ по мнению автора

Статья 108 ТК РФ. Перерывы для отдыха и питанияВ течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.Что касается 4 часов на время отдыха, то трудовой кодекс отсылает к локальным нормативно-правовым актам, принятым у работодателя, нужно смотреть там.
18.10.09
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store