пенсия - вопрос №14613

суммируются ли неполный северный стаж работы в РКС (12.5 лет) и работа по списку №2 (12.5 лет) с учётом что работал на севере по списку №2 в один и тот же период? То есть получается что я работал всего 12.5 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Да, у Вас 12,5 лет трудового стажа, дающего право для назначения пенсии в более раннем возрасте. Но при этом Вы наверняка получали различные гарантии и компенсации за работу в особых условиях (повышенную з/п, отпуск и пр.).