Обжалование решения суда. - вопрос №14614

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, допускается ли законом написание предварительной кассационной жалобы (без указания мотивов, т.к. отсутствует в настоящее время нет решения в окончательном виде, а сроки идут)? Может ли получится, что я получу отказ в обжаловании из-за отсутствия мотивов в жалобе? Может ли получится, что не примут дополнения к кассационной жалобе? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Вы можете подать так называемую краткую кассационную жалобу. Укажите, что подадите полную когда будет решение суда в окончательной форме. Как только оно будет, у вас есть 10 дней, что бы подать полную основываясь на мотивах, неверных выводов суда и прочего.С уважением Фёдор Игоревич
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может так случиться, что не примут. У меня такое было. Жалобу приняли, но суд кассационной инстанции оставил дополнение к жалобе без рассмотрения.
Здравствуйте. Вы, к сожалению, попали в очень распространенную ситуацию. Конечно, Вы можете подать предварительную кассационную жалобу, юристы часто называют ее «летучкой» или «краткой». В Жалобе обязательно укажите, что по настоящее время решение Вам не выдано. Суд не вправе отказывать в принятии такой жалобы, могут лишь оставить без движения в связи с тем, что жалоба не содержит оснований и дать срок для исправления. Увидите, что решение суда в окончательной форме вы получите сразу же. Затем подадите дополнения к жалобе, основываясь уже на решении суда первой инстанции.