прописка - вопрос №14660

В квартире прописаны я, брат и сноха с ребенком (сноха с братом в разводе) Можно ли меня выписать из 2-х комн. неприватизированной квартиры, если если я там фактически не проживаю (три года) и являюсь собственником другой 1ком квартиры (там прописана мама). Какие предпринять действия, что бы не выписали?

Ответы

Нужно вселиться или хотя бы держать в квартире какие-либо личные вещи.
Если Вы выселились добровольно, не оплачиваете вообще никакой платы, не пытались вселиться, то, к сожалению, есть шанс, что Вас «сожители» могут признать в судебном порядке добровольно расторгнувшим договор социального найма жилья, утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета. Надо вселяться и жить, либо хотя бы ежемесячно передавать под расписку (переводить почтой с указанием цели — за наем жилья) основному квартиросъемщику свою долю оплаты. Удачи.