Какой сорт белого чая самый полезный? - вопрос №14665

Изменить Изменить Ответить ОтветитьЗдравствуйте! Недавно прочёл, что самым полезным чаем является белый. Но существует несколько сортов такого чая. Хотелось бы узнать, какой из них самый полезный, в частности, какой содержит наибольее количество катехинов. Также был бы признателен за информацию, белый чай какой фирмы лучше покупать, ну или какой марки, извините, не знаю, как это лучше выразить. СпасибоP.S. Для тех,кто забыл названия сортов: есть три основных сорта белого чая, которые представлены на мировом рынке: Белый пион, Серебряные иглы и Зеленый снег.

Ответы

Самым полезным чаем считается зеленый

Нина,

Белый чай считается полезным из-за содержания в нем катехинов и витаминов. К тому же Белый чай имеет ярко выраженные антимикробные свойства. По сути, есть два вида этого чая   Белый пион и  Серебряные иглы. И оба они очень полезны. Разница не принципиальна.<o:p></o:p>

Ваш вопрос звучал бы более предметно, если бы Вы сравнивали белый, черный и зеленый чай, но не сорта одного белого.