проживание матери по месту прописки ребенка - вопрос №14677

доброго время дня. мой сын (5 лет) прописан в приватизированной квартире у моего гражданского мужа. с мужем мы не живем уже больше 1 года. могу ли я там проживать вместе с сыном или разменять его квартиру? спасибо. с Уважением Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Сын имеет право пользования, т.е. проживать в квартире может. Вы — только с согласия собственника, т.е. бывшего мужа. Каких-либо прав на квартиру мужа Вы не имеете. Вместе с тем, если Вы проживали в квартире на момент ее приватизации и отказались от участия в приватизации, то Вы также имеете право пользования квартирой, причем пожизненно, и Вас не сможет выселить даже суд.