Ремонт - вопрос №14690

Доброе утро. Нужна консультация.Приобрели компьютер с рук не дорого детям для игр. Но меня смущает то что он при включении долго загружается. Тестирование проходит два раза. Дальше при работе первые минут 20 с периодичностью минут в 5, на экране появляется пленка. Как будто смотриш на экран через солнцезащитные очки. У меня есть несколько вариантов но конкретно накаком остановиться не знаю. Меня волнует на сколько это серьезная проблема. И сможем ли мы ее решить с Вами онлайн так как у нас город маленький и найти хорошего специалиста трудновато. Спасибо.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, если речь о тесте RAM это нормально, тест можно отключить в биосе, на счет «пленки» причин несколько: севший монитор, отходит VGA кабель, неисправность видеоадаптера, предположительно компьютер старый, найдите подобный компьютер чтобы исключением найти неисправность начните с монитора.
попробуйте поменять видеокарту2 поменять драйвер3 взять на 1 день другой мониторпроблема решаема
какие у вас варианты?
надо для начала попробовать поменять монитор взять у кого нибудь на время, если всё нормально то это монитор, если нет то проблема с видеокартой, или отходит видеокабель, а насчет долгой загрузки надо сделать дефрагментацию диска С и проверку диска С полсле загрузки Windows Пуск — Мой компьютер, правая клавиша мыши на диске С, свойства, сервис, выполнить проверку, поставить 2 галочки и пуск и всё должно работать, а если не помогло нужно форматировать диск С и заново установить Windows
Всем спасибо. Выполнила дефрагментацию и переустановила систему. Работать стал отлично. С монитором сказали что это заводской брак.