Права наследования долей в приватизированной квартире - вопрос №14694

Квартира приватизируется на две доли (взрослые дети отказываются от своих долей в пользу родителей). После приватизации родители подписывают документы о наследовании детьми своих долей. Могут ли на такое наследство претендовать иные родственники, кроме детей?

Дополнение автора от 22.10.09 16:14:28
Спасибо за ответ.Подскажите, пожалуйста, можно ли образом оформить завещание таким образом (т.е. прописать условие), что один ребенок не имеет права продавать и совершать другие юридические действия со своей долей в унаследованной квартире без письменного согласия брата?

Ответы

если под документами о наследовании вы понимаете-завещание=то конечно наследовать в данном случае по завещанию будут только дети! остальные родственники могут иметь право наследовать по закону, не завещанное имущество.
Если Ваших родителей уже нет в живых, а в настоящее время и в момент смерти одного из наследодателей Ваши дети будут единственными наследниками по закону первой очереди, то никто иной наследство не получит.