Налоговый вычет - вопрос №14718

С мужем купили дом две недели назад. Оформили его на меня, но так как я нахожусь в декретном отпуске осуществление налогового вычета в моем случае не предусмотренно (в ближайшем времени мой выход на работу исключен). Слышала про вариант — найти прежних хозяев и перезаключить с ними договор. Расскажите мне по подробней, что это за процедура, в какой последовательности онапроисходит и каковы ее сроки? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Это можно сделать, если Вы еще не сдали документы на гос. регистрацию прав на недвижимое имущество. Нужно переписать договор на мужа, тогда он будет иметь право на имущественный вычет, который может заявить в налоговую инспекцию по месту своего жительства, а после получения от налоговых органов уведомления предоставить его работодателю для перерасчета налога на доходы физических лиц.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если право собственности регцентром зарегистрировано на вас. то получать налоговый выче ваш муж сможет если на него будет переоформлен договор от вас. при этом нужно иметь в виду, что при передаче права собственности по договору дарения, право на получение налогового вычета у вашего мужа не возникает, так как эта сделка не является возмездной, то есть ваш муж приобретая имущество. не производит за него никаких платежей. то есть ничего не теряет.