Белые жировики - вопрос №14725

Здравствуйте! Мне 25. Когда у меня начался переходный возраст у меня не было таких прыщиков как у моих друзей. Вместо этого у меня появлялись белые жировики — я не знаю как они называюся по научному — это такие белые маленькие прыщики, которые не так заеты как крассные и они очень долго могут проходить. У меня жирная кожа лица. Как отних избавиться??????? Хочется чтобы лицо выглядело чистым и ухоженным!

Ответы

… сделай легкий раствор… на стакан воды 2 капли йода(примерно).прикладывай смоченный ватный диск… держать долго… до часу… кожа не подгорит… ведь раствор слабый… но прыщи… уйдут
Доброго времени!Проблема с кожей лица — это практически всегда проблема Вашего кишечника. Если кишечник не может полностью утилизовать шлаки, тогда они выходят через кожу. У Вас так, у кого-то в виде других прыщей, гнойников, и тому подобной дряни.Вам надо разобраться с Вашими привычками питания, и тогда прыщи уйдут, но уйдут не от воздействия на кожу извне, а от того, что кишечник справляется со своими функциями и утилизирует все, что должен утилизировать. Ваша жирная кожа лица еще раз подтверждает, что Ваш кишечник зашлакован.Пишите в личку — помогу с этим разобраться.

Хорошее средство от высыпаний на лице-это препарат зинерит, в состав которого входит комплекс цинка и антибиотик.Цена 400-500р., но результат не заставляет ждать!

Здравствуйте. Это называется белые угри.

Белые угри — это пробочки величиной от макового до просяного зерна. Которые закупоривают протоки сальных желез.

Для удаления белых угрей, как и черных, можно применять солевые процедуры.

1.Смешать 2 чайные ложки тонко растертой поваренной соли с 3% перекисью водорода. Или с мыльной водой до консистенции кашицы.

2.Втирать эту смесь в кожу чисто вымытого лица кончиками пальцев до ощущения жжения.

3.Затем смыть эту смесь теплой водой.

4.Проделывать эту процедуру следует в течение двух дней.

5.В следующие два дня надо мыть лицо горячей водой с мылом 2 раза в день.

6.На пятый день, распарив лицо горячей водой, нанести на него тонким слоем мыльный крем для бритья и оставить на 3-5 минут.

7.Смыть крем марлевым тампоном или губкой. Ополоснуть лицо холодной водой и протереть 3% перекисью водорода.

8.Солевая процедура позволит разрыхлить и свободно удалить во время умывания значительную часть мелких сальных пробочек.

Категорически запрещается выдавливать угри, если вокруг них имеется покраснение кожи. Возможны серьезные осложнения.

Если солевыми процедурами не удалось удалить все угри, нужно обратиться в косметический кабинет.