Сможем ли мы рассчитывать на материнский капитал - вопрос №14728

Здравствуйте. 28 января 2008г я в банке взял потребительский кредит. При заполнении анкеты в банке в графе цель, я указывал, что деньги беру для завершения строительства нового дома. А в январе 2010 года у нас должен родится второй ребенок. Вопрос в связи с тем, что в договоре о кредитовании неуказанна цель кредита. Сможем ли мы рассчитывать на материнский капитал дляпогашения остаточной части кредита. Что нужно для этого сделать и куда обратится.

Лучший ответ по мнению автора

К сожалению, погасить этот кредит средствами материнского (семейного) капитала Вы не сможете, так в кредитном договоре должно быть чётко прописано целевое назначение кредита, т.е. строительство индивидуального жилого дома. Для решения данной проблемы Вы можете попробовать 2 варианта: заключить с банком дополнительное соглашение, в котором будет уточнено целевое назначение кредита либо обратиться в суд для того, чтобы целевое назначение данного договора было признано для строительство жилья.