Начало новых отношений - вопрос №14743

Здравствуйте!!! Хотела бы спросить совета, как мне вести себя с молодым человеком. Я недавно познакомилась с молодым человеком, и он мне понравился. Мне сейчас тяжело одной и хотелось бы попробовать построить отношения с ним. Дело в том, что он немного безынициативный, например, может позвонить пригласить гулять, а потом извиниться и сказать, что он неважно себя чувствует, и будет отдыхать,и так не один раз. Вся проблема для меня в том, что он никогда никого не любил, и хочет, чтобы любили его. А мне нужно либо чтобы любили меня, либо чтобы это чувство было взаимно. Хотя симпатия у него ко мне есть, он нежный, но он особенно не рвется быть со мной, как бы плывет по течению. Понимаю, что инициатива хотя бы на первых порах должна исходить от меня, но не знаю как ее проявлять. Звонить ли мне ему первой, говорить ли ему о своих чувствах, о том, что скучаю?! Вообще не знаю как вести себя с человеком, который в свои 22 года никогда никого не любил.

Лучший ответ по мнению автора

Значит у вас есть шанс научить его этому чувству. Или научится вместе с ним. Чтобы его не испугать, попытайтесь не форсировать события. Оставайтесь независимыми друг от друга. Со временем все станет на свои места. Женщины — существа очень нежные. Попытайтесь ненавязчиво войти в его жизнь и стать частью этой жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйтеа смысл ждать от него любви, если вы оба избалованы и не умеете отдавать. Ищите каждый того, с кем у вас будет гормония отношений.Он же не ваша вещь, что бы требовать от него что-то.Взрослого человека не изменить, так что либо терпите, либо находите другого
Доброго времени суток!Вы ошибаетесь, полагая, что инициатива должна исходить от Вас сначала. Это дело мужчины проявлять инициативу, он «агрессор». А женщина всегда была стороной отвечающей. Никогда Ваша инициатива не приведет ни к чему хорошему. Раз он хочет, чтобы его любили, ну пусть ищет, кто его, такого, любить-то будет! Вы готовы?Смотрите, если его сердце не загорелось по отношению к Вам, то вряд ли это уже произойдет. Разве что Вы будете применять самые-самые изысканные приемы обольщения и соблазнения.Он не любит Вас, и это факт.Оставьте его, мой Вам совет. Появится тот, который будет гореть Вами, его любите, ему отдайте свое сердце.Любовь никогда не берет, она только дает. Если человек не любит — это видно. Обычный человек хочет брать, брать и брать. Но когда к нему приходит любовь — он хочет отдавать, отдавать и отдавать свою любовь тому, кого любит. Даже если не умеет, даже если коряво — все равно будет отдавать.Пусть еще поплавает по течению, может когда-то поймет.Удачи Вам и благословений.
Здравствуйте! Интересная ситуация: он хочет чтобы любили его, а Вы хотите чтобы любили Вас. Вы оба хотите получать любовь, а отдавать лишь при условии равного обмена. Но любовь же не пропорциональная сделка, не экономика, а в первую очередь желание давать не думая о том, что вернется вам взамен. Очевидно, что Вас больше всего настораживает что человек не умеет любить, вы дважды пишете «В свои 22 года никогда никого не любил». Задумайтесь почему Вас так это волнует? Вы переживаете потому что сами не хотите любить, а он не умеет? Думаю прежде чем думать об инициативе нужно пересмотреть свои взгляды в отношении любви, пока Вы не перестанете думать «кто сколько вкладывает» вы не сможете просто любить, а постоянно будете весьти подсчеты. Просто начните вкладывать, говорите о чувствах, не стесьняйтесь, любовь как глубокий сосуд, в него льешь воду а не видно на каком она уровне, лишь спустя время она начинает блестеть и становится доступной нашему взору. Ведб даже кто-то из великих сказал:«Хочешь быть любимой — люби».
Здравствуйте. В том, что он в свои 22 года никого не любил, нет ничего страшного) Вероятно, в его жизни не было достойного партнёра. А если он плывёт по течению, станьте дамбой) Заставьте его плыть куда вам нужно. Возможно, что он боится вас спугнуть, поэтому не проявляет очень резво инициативы. Так что не переживайте и действуйте (но тоже не резво), если вам этот человек нужен. Но признаваться в зависимости к человеку, с которым недавно знакома, я бы не советовала.Есть хорошая поговорка: «Чтобы поймать хорошую рыбу, надо иметь хорошую наживку)»Желаю удачи.
мужчина течет по течению… а должен вести семью.Спросите у него — чего он хочет в жизни, как представляет себе свой дом и семью.там всё и увидите. Но если вам нравится быть мужчиной в семье — то вперед! Просто сделайте ему предложение руки и сердца — вдруг согласится.Такая жизнь возможна, только я вам этого не советую...Кстати — спросите и у себя: «Как я вижу себя женой, какая у меня должна быть семья и взаимоотношения с мужем»..Совет дня: отойдите от него на некоторое расстояние — но оставаясь в сфере досягаемости. Не звоните ему. Если он «найдется» — то любовь возможна. А если исчезнет — то думаю, так лучше для обоих..У каждого человека есть прошлое и привычки. Прошлое определяет настоящее. Если сейчас ваш парень бездеятелен и вам это НЕ нравится — то что заставит его измениться? ВЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТЕ. Решайте сейчас — устраивает ли он вас в будущем?? Не стройте иллюзий — люди мало меняются после 7ми лет )))))).Чтобы принять решение сегодня — бывает полезно представить себе последствия решения через 3-5 лет.