расприватизация - вопрос №14766

Добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста.можно ли расприватизировать квартиру если в ней нас 3 собственника? квартира двухкомнатная одна комната принадлежит нам с мужем вторая комната принадлежит снохе по договору дарения.могу ли я с мужем расприватизировать свою часть квартиры, что бы встать на очередь на квартиру? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Да, расприватизировать квартиру можно, но при этом нужно учитывать, что с обращением отменить приватизацию могут только те лица. которые в ней непосредственно участвовали. ваша сноха в приватизации участия не принимала, право собственности на свою часть она приобрела в процессе наследования имущества мужа.