Жилищный сертификат - вопрос №14822

В 1994 году учавствовал в привотизации. В 1995 году продал квартиру, перехал, купил равнозначную и устроился на работу в воинскую часть. Календарный стаж 18 лет, возраст 45 лет. Имею ли я права на получение жилищного сертификата, в связи с уходом на пенсию и переменой места жительтсва? И необходимо ли расприватизировать квартиру в которой я сейчас живу, для получения сертификата?

Ответы

Расприватизировать квартиру может только лицо, участвовавшее в приватизации именно этой, а не другой квартиры. Что касается сертификата, то, как я понял, Вы не военнослужащий. Работники воинских частей Вооруженными Силами жильем (в том числе и сертификатами на его приобретение) не обеспечивают. Кроме того, для того, чтобы иметь право на получение жилья (сертификат и т.п.), надо состоять в списке очередников на улучшение жилищных условий. Из Вашего вопрос не видно, что Вы обладаете правами на улучшение жилищных условий, тем более от Вооруженных Сил.