Вопрос - вопрос №14829

Здравствуйте уважаемый адвокат.Моя жена попала в следующую ситуацию. Работая в фирме ей пришлось стать поручителем.Кредит брали на фирму. Сотрудник банка был в сговоре с руководителем.Деньги брали якобы для покупки оборудования. Перечисленны они были на одну из фирм руководителя по совету банковского работника которая совсем не занималась никаким оборудованием.Теперь ответственность ложится автоматически на мою жену.Какие возможны варианты? Если мы можемдокозать сговор.С уважением.

Ответы

Поскольку речь, как следует из Вашего вопроса, идет о кредитном мошенничестве, то надо обращаться в милицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. Если будутуклоняться от приема заявления, его проверки и возбжудения уголовного дела, обращаться в прокуратуру, вплоть до Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ. Кроме того, рекомендовал бы обратиться в телевизионные программы «Человек и закон», «Борьба за собственность» и «Час пик». Удачи.