Сняли зарплату - вопрос №14935

Добрый день. Не могли бы вы проконсультировать меня по следующей проблеме.Мой муж взял кредит в банке ВТБ24, в связи с финансовыми трудностями образовалась небольшая задолженность. Сотрудники банка позвонили и предложили изменить график и уменьшить сумму ежемесячного платежа (мой муж согласился и график был переделан). В тот же период (переоформления кредита) работодатель мужа выдал ему зарплатную карту открытую в этом жебанке. Зарплата поступила на карту после переоформления кредита, сегодня мой муж поехал снять деньги с карты, но их там не оказалось (сотрудники перевели в счет кредита уже после переоформления).В договоре есть некоторые упоминания о такой возможности сотрудников банка. Но неужели эти возможности могут переходить рамки п.2 ст.99 Закона об исполнительном производстве? В банке деньги обратно возвращать отказались…Проблема в том, что работодатель моего мужа не открывать зарплатную карту в другом банке. Как поступить мужу? Вдруг следующую з.п. тоже снимут? Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Закон «Об исполнительном производстве» здесь не прирчем — суда не было и исполнительного листа тоже. Между мужем и банком действует договор. Причем этот договор изменен. В случае несоблюдения нового графика погашения кредита у банка имеется право на удержание, как способ защиты своих прав. А муж может отказаться от безналичного расчета по зарплате — пусть выдают наличкой, раз не могут перечислять ему на счет в другой банк.