трудовые споры - вопрос №14936

после жалоб на работодотеля в прокуратуру меня хотят уволить по статье а не по собст.желанью что делать

Лучший ответ по мнению автора

Пусть вначале предьявят претензии относительно грубого нарушения дисциплины и дадут возможность дать объяснения по этому поводу. А так, раз заявление об увольнении уже подано, не удовлетворено и увольняют по отрицательным мотивам — пусть увольняют — подадите заявление в суд о признании приказа об увольнении незаконным, изменении формулировки увольнения и выплате среднего заработка с даты увольнения до рассмотрения дела в суде.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если у вас не принимают заявление на увольнение по собственному желанию, вы можете направить его телеграммой или заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В этом случае заявление обязаны будут принять. Если вас уволят по статье, то прямым ходом идите в суд. В исковом заявлении обязательно укажите, что данное решение работодатель принял после вашего обращения в прокуратуру, тогда у работодателя не останется шансов на победу.