Торможение - вопрос №14977

Здравствуйте, дорогие эксперты!

Я хотел поинтересоваться — от чего может тормозить компьютер (будто это XP, Vista, 7) и как их можно устранить?

А также хотел еще узнать — как понизить Ping в играх? какие бы форумы не читал, ничто мне не дало результата… У меня провайдер "Авангард", тариф 4096 Kbps Donload / 512 Kbps Upload… PS: на Московских серверах раньше было около50-60, сейчас около 100...

Ответы

рабочий стол не перегружен файлами? от этого случается, что начинает тормозить компьютер.

Ну я думаю это не единственный фактор… да, рабочий стол на 74% заполнен значками при разрешении 1024х768

тормозить может по множеству причин… от старости железа и до кучи вирусов, несовместимости оборудования… Если переустановка виндов не помогает, в первую очередь надо проверить сам диск, с которого ставишь винды — возможно это кривая сборка с кучей лишних дополнений, и если железо не очень, лучше работать не будет. Возможно, какое-то оборудование несовместимо. Это можно проверить в диспетчере устройств (будет восклицательный знак). Ну а с пингом ничего не поделаешь, уходи с авангарда на нормального провайдера и будет щастье. Правда, я уже и не знаю какого провайдера советовать, у всех много минусов… увы… интерзет вроде неплохо работает, и элтел. об остальных я лучше промолчу..

если рабочий стол забит ярлыками это нормально, важно чтобы он не был забит непосредственно файлами. Если он весит больше 2 гигов — рекомендую почистить и оставить только ярлыки, остальное распихать в мои документы. Хотя, лично у меня таких проблем не возникает, на рабочем столе сейчас 18 гигов, и никаких тормозов не замечаю… от компа конечно зависит.

Да, вот ещё что, сделай дефрагментацию, и, если много прог ставилось, почисти реестр, проверь на ошибки.

Общие мероприятия

1. Удалить ненужный софт

2. Все кроме ПО убрать с системного диска

3. Очитстить список автозагрузки от хлама(здесь аккуратнее, у меня например сканер не работает без автозагруженной службы обновления ПО)

4.Очистить от ненужных файлов(в тотал командер 7.02 SamLab  хорошая встроенная утилита)

5.Провести дефрагментацию

6. Проверить на вирусы

7.Почитстить реестр(вышеупомянутая чистка из тотала и это сразу сделает)

Для слабых машин

1. Отключить визуальные эффекты ОС

2. Очитстить по максимуму рабочий стол

3. Увеличить файл подкачки

4. Загрузить ядро ОС в оперативную память (при наличае ИБП)

5.Отключить ненужные службы(список оных легко найти в рунете категорированные под разные требования пользователей).

Вообще то если ОС работает более полугода то проще и быстрее ее грамотно переустановить, с нуля настроить по человеческии использовать аккуратно.  Соотвественно ось надо тоже подбирать по ресурсам компа и устанавливать прямыми руками.

На пинг очень серьезно влияют программы работающие по торрент-технологии, даже будучи просто запущенными, ничего не качая и не раздавая это ПО поднимает пинг до сотен. Как организован игровой сервер, у меня допустим есть возможность повлиять на создателя(сами создаем, сами играем), добившись увеличения верхней планки допустимого пинга, практического вреда от повышенного пинга пока еще не встречал(играем далеко не 5 на 5).