НАСЛЕДСТВО - вопрос №15006

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Здравствуйте! У меня вопрос, связанный с разделом квартиры. Квартира ЖСК 1963 год постройки… Покупали эту картиру родители. Все были здесь прописаны: Мама, папа, я и сестра. В 1982 году( еще при жизни родителей) я выписалась, но проживала все равно здесь и проживаю по настоящее время и оплачиваю все я. Моя сестра здесь прописана, но не живет здесь с 1983года. В наследство мы не вступал после смерти родителей, которые умерли в 1990 году… Сейчас встал вопрос о право устанавливающих документах и о разделе квартиры. Меня интересуе доли, на которые мы можем претендовать. Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться в суд с иском фактического принятия наследства. К исковому приложить чеки о том, что вы оплачивали счета, выписку из домой книги, что проживали. Как только закончится суд у вас будет в долях (по 1\2) собственность на эту квартиру.Успехов Вам.

PS Если дело в Москве могу оказать содействие с судом.С уважением Фёдор Игоревич