Административное наказание - вопрос №15043

К  кому  можно применить  ст.5.35 КоАП. РФ,   кроме  родителей .

Лучший ответ по мнению автора

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.35]

Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Соотвественно к иными законными представителями могут быть опекуны, попечители, государственные учреждения, например детские дома интернаты и и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В отношении законных представителей несовершеннолетних!