как? - вопрос №15051

у мужа есть подруга… и она ему про меня говорила не очень хорошо… а сегодня написала мне и столько грязи на меня вылила… муж сказал общаться с ней не будет… я вела себя достойно в переписке, не оскорбляла её, а она постоянно… как себя вести дальше??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обычно оскорбляют люди, которым больше нечего сказать и которые считают себя слабее. Вы себя вели правильно, что не опустились до её уровня. Теперь забудьте о ней))) А если ваш муж продолжит с ней общаться… Советую с ним поговорить серьёзно) Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы уверена, что она подруга (во общем как-то нелепо звучит. обычно у мужчин друзья. а подруги у женщин), и не ведите себя ни как, не думайте об том, ситуация не ваша, вашей вины нет. Всё точка. Пусть думают те кто в этой ситуации считает себя виноватым.

то, что муж сказал, что не будет — не факт.

наверняка будет продолжать с ним общаться она, если уже начала на вас открытую атаку, то уже за ней какие-то козыри.

вам — с мужем помягче и ласковее, сами будьте пообворожительнее...

а вот с соперницей, а она именно ваша соперница — необходимо начинать противодействие, как и какое — это уже от вашей сути и желания зависит, к чему вы готовы и какие есть правила-ограничения вашего воспитания и умений.

Доброго времени суток!
Я так понимаю, что человек, которого Вы называете "муж", на самом деле, Ваш сожитель, так ведь?

Если это так, тогда действия Ваши будут одними.

А если он Ваш законный муж, по паспорту, тогда Ваши действия должны быть другими.

Так какой он Вам муж?

Во всяком случае не защищаться и не оправдываться. Если вы не правы и "грязь подруги" — факты  -  откройтесь перед мужем и попросите прощения.  Если же вы правы — то тем более не нужно ничего доказывать.
Из письма не ясно  -  вы дорожите отношениями с мужем  или   хотите сохранить отношения с "подругой"?

"Как себя вести дальше?"

Ее — игнорировать. Мужа — поблагодарить. За то, что встал на вашу сторону и готов оградить себя и вас от общения с такими "подругами".  И мысленно пожелать ей счастья и добра, можно сказать фразу "Исчезни с пользой для себя". И прекратить думать об этой ситуации и подпитывать ее энергией своих переживаний.

Мы не знаем, какие цели преследует подруга в отношении вашего мужа. Мы можем предположить, что в отношении вас, она старается сделать все, чтобы вывести вас из равновесия, что называется — испортить вам жизнь. И если вы именно так и реагируете — раздражаетесь, нервничаете, переживаете — вы ей подыгрываете, поступаете так — как хочет она. Лишите ее приза в этой игре в виде выяснения отношений с ней и с мужем. Простите и пожалейте ее. В конце концов не от хорошей и счастливой жизни она вмешивается в ваши с мужем отношения. Просто перестаньте обращать внимание и отпустите ситуацию.

Если выполните все — увидите, как через какое-то время она исчезнет из вашей жизни.

Добрый день.

Вам нужно вместе с мужем выяснить какие вы отношения строите, а имено на самом деле если муж к Вам относиться уважительно и с полной меры ответственности то он не должен иметь ни каких подруг, потому что у мужчины  как и у женщины не может быть дружественных отношений без сексуальных симпатий к противоположному полу. Возвращаемся к уважению — мужчина не должен себе позволять обсуждать свою жену с кем то, даже со своими родителями не то что с подругами, которых у него не должно быть. С другой стороны вероятно муж позволил себе завести подругу по причине не совсем правильного отношения к нему с Вашей стороны. У мужчины нет ни каких шансов посмотреть на сторону если жена себя ведет правильно по отношению к мужу, у него просто не будет психических сил на это, потому что энергия ума у женщины в несколько раз сильнее мужчины. Конечно Вам не нужно выяснять с подругой ни каких отношений. Эту проблему должен решить муж. Если вернуться к самому началу то Вы должны посмотреть на ваши отношения без всяких эмоций, обид и для себя решить насколько данный мужчина ответственнен в семейных отношениях, насколько Вы правильно и по житейски мудро относились к нему и насколько Ваши отношения зашли далеко в непонимании и обидах.

Именно так и вести себя дальше: достойно, без истерик, без выяснений отношений. Эта девушка вас провоцирует на какую-нибудь реакцию. Если вы среагируете, это будет для нее лишним подтверждением ее правоты, и лишний повод говорить вашему мужу "вот видишь, я же тебе говорила..."  Ничего так не выводит людей из себя, как полное игнорирование.

Зачем Вам такой муж ?

И всё-таки, уважаемая Гостья! Возвращаясь к вопросу эксперта Юрия (поскольку тоже считаю ВАЖНЫМ ответ на этот вопрос):Он Вам реально муж по паспорту, или просто сожитель, которого Вы называете мужем? От ответа на этот вопрос зависит дальнейший путь решения проблемы.