как? - вопрос №15051

у мужа есть подруга… и она ему про меня говорила не очень хорошо… а сегодня написала мне и столько грязи на меня вылила… муж сказал общаться с ней не будет… я вела себя достойно в переписке, не оскорбляла её, а она постоянно… как себя вести дальше??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обычно оскорбляют люди, которым больше нечего сказать и которые считают себя слабее. Вы себя вели правильно, что не опустились до её уровня. Теперь забудьте о ней))) А если ваш муж продолжит с ней общаться… Советую с ним поговорить серьёзно) Удачи.

02.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы уверена, что она подруга (во общем как-то нелепо звучит. обычно у мужчин друзья. а подруги у женщин), и не ведите себя ни как, не думайте об том, ситуация не ваша, вашей вины нет. Всё точка. Пусть думают те кто в этой ситуации считает себя виноватым.

02.11.09

то, что муж сказал, что не будет — не факт.

наверняка будет продолжать с ним общаться она, если уже начала на вас открытую атаку, то уже за ней какие-то козыри.

вам — с мужем помягче и ласковее, сами будьте пообворожительнее...

а вот с соперницей, а она именно ваша соперница — необходимо начинать противодействие, как и какое — это уже от вашей сути и желания зависит, к чему вы готовы и какие есть правила-ограничения вашего воспитания и умений.

02.11.09

Доброго времени суток!
Я так понимаю, что человек, которого Вы называете "муж", на самом деле, Ваш сожитель, так ведь?

Если это так, тогда действия Ваши будут одними.

А если он Ваш законный муж, по паспорту, тогда Ваши действия должны быть другими.

Так какой он Вам муж?

02.11.09

Во всяком случае не защищаться и не оправдываться. Если вы не правы и "грязь подруги" — факты  -  откройтесь перед мужем и попросите прощения.  Если же вы правы — то тем более не нужно ничего доказывать. 
Из письма не ясно  -  вы дорожите отношениями с мужем  или   хотите сохранить отношения с "подругой"?

02.11.09

"Как себя вести дальше?"


Ее — игнорировать. Мужа — поблагодарить. За то, что встал на вашу сторону и готов оградить себя и вас от общения с такими "подругами".  И мысленно пожелать ей счастья и добра, можно сказать фразу "Исчезни с пользой для себя". И прекратить думать об этой ситуации и подпитывать ее энергией своих переживаний.

 

Мы не знаем, какие цели преследует подруга в отношении вашего мужа. Мы можем предположить, что в отношении вас, она старается сделать все, чтобы вывести вас из равновесия, что называется — испортить вам жизнь. И если вы именно так и реагируете — раздражаетесь, нервничаете, переживаете — вы ей подыгрываете, поступаете так — как хочет она. Лишите ее приза в этой игре в виде выяснения отношений с ней и с мужем. Простите и пожалейте ее. В конце концов не от хорошей и счастливой жизни она вмешивается в ваши с мужем отношения. Просто перестаньте обращать внимание и отпустите ситуацию.

 

Если выполните все — увидите, как через какое-то время она исчезнет из вашей жизни.

 

02.11.09

Добрый день.

Вам нужно вместе с мужем выяснить какие вы отношения строите, а имено на самом деле если муж к Вам относиться уважительно и с полной меры ответственности то он не должен иметь ни каких подруг, потому что у мужчины  как и у женщины не может быть дружественных отношений без сексуальных симпатий к противоположному полу. Возвращаемся к уважению — мужчина не должен себе позволять обсуждать свою жену с кем то, даже со своими родителями не то что с подругами, которых у него не должно быть. С другой стороны вероятно муж позволил себе завести подругу по причине не совсем правильного отношения к нему с Вашей стороны. У мужчины нет ни каких шансов посмотреть на сторону если жена себя ведет правильно по отношению к мужу, у него просто не будет психических сил на это, потому что энергия ума у женщины в несколько раз сильнее мужчины. Конечно Вам не нужно выяснять с подругой ни каких отношений. Эту проблему должен решить муж. Если вернуться к самому началу то Вы должны посмотреть на ваши отношения без всяких эмоций, обид и для себя решить насколько данный мужчина ответственнен в семейных отношениях, насколько Вы правильно и по житейски мудро относились к нему и насколько Ваши отношения зашли далеко в непонимании и обидах.

02.11.09

Именно так и вести себя дальше: достойно, без истерик, без выяснений отношений. Эта девушка вас провоцирует на какую-нибудь реакцию. Если вы среагируете, это будет для нее лишним подтверждением ее правоты, и лишний повод говорить вашему мужу "вот видишь, я же тебе говорила..."  Ничего так не выводит людей из себя, как полное игнорирование.

02.11.09

Зачем Вам такой муж ?

02.11.09
И всё-таки, уважаемая Гостья! Возвращаясь к вопросу эксперта Юрия (поскольку тоже считаю ВАЖНЫМ ответ на этот вопрос):Он Вам реально муж по паспорту, или просто сожитель, которого Вы называете мужем? От ответа на этот вопрос зависит дальнейший путь решения проблемы.
03.11.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
3 ответа
25.03.13
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store