Шантаж? - вопрос №15126

От имени хозяйки сайта обратился к фирме-оптимизатору с претензией к их непрофессионализму. Потребовал вернуть выплаченные деньги 5 тыс, и (уже без ведома хозяйки, но с указанием оплатить на ее или мой счет) 10тыс за упущенное время и потраченные усилия, еще 10 тыс за моральный ущерб. В противном случае обещал обратиться в разные органы, написать об этом в десяток-другой сайтов ифорумов для фрилансеров. Но хозяин первым обратился на форум серч, обвинив меня в вымогательстве. Я зашел на форум и стал спорить, что это не вымогательство, не шантаж. Но единодушие форумчан поколебало мою уверенность. Скажите, может я не адекватен, полагая, что прав. Может нужна мне, как говорят психологи, коррекция юридическая и психологическая. Дайте взглянуть на свой поступок со стороны. Те ребята ввергли меня в сомнения, но я не уверен, что они безпристрастны, задета честь мундира. Я их пригласил сюда посмотреть результат. Ребята, еси что не так, поправьте.

Лучший ответ по мнению автора

я бы решал этот вопрос в правовом поле. желаю успехов

04.11.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы не правы уже тем, что, как я понял, не получив согласие и полномочия от хозяйки, обявили войну организации, которая оказывала услуги не Вам лично, а хозяйке. Во-вторых, почему Вы решили, что Вам обязаны на личный счет перечислить какие-то явно не подтвержденные "виртуальные" убытки — или как Вы их назвали, в сумме 10 тыс. руб. Ну уже совсем незаконным и, более того, глупым (извините за грубость) стало требование о компенсации морального вреда. Не знаю, как конкретно Вы направили требование фирме-оптимизатору, но здравомыслящий человек, да еще и проконсультировавшийся у юриста, иначе как вымогательством, Ваши требования назвать не мог. Во всяком случае я могу прийти к такому выводу, исходя из информации, изложенной в Вашем вопросе. Вы сами в итоге получили вполне законный отпор и остается пенять только на себя. Более того, не исключено, что Вы навредили и своей хозяйке — думаю, что многие с таким работником расстались бы, не долго думая. 

04.11.09

Kriks

Хозяйка дала картбланш на закрытие договора. Я ее предупредил, что письмо будет жесткое.

Впоследствии она его одобрила

Не могли бы Вы дополнить ответ в свете этого обстоятельства, понятого Вами превратно.

Реабилитации не прошу. Меня интересует шантаж.

vodolazkiy

Спасибо. Буду думать.

Я все время вспоминаю статьи о компенссациях потребителям. Бывают астрономические суммы. Вот скажите, бывают же вне судебные урегулирования и выплаты, судебное примирение сторон.

Что получается. Подаю в суд и требую компенсации--нормально. Обращаюсь в фирму с требованием компенсации и угрозой обратиться в суд--шантаж?

Вот тут дайте мне пищу для работы больше совести, чем мозгов

04.11.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store