наследство - вопрос №15138

Если пропустить 6-месячный срок вступления в наследство после смерти отца, а заявить о вступлении через год, надо ли будет выкупать это наследство у государства и за какую цену?

Ответы

Здравствуйте.

Если вы пропустите срок, то придется через суд доказывать фактическое вступление в наследство. Государство крайне редко, что то наследует. Про выкуп наследства это фантазии. Скорее найдется дальний родственник, или квартира пустая много лет простоит, прежде её признают государственной. не вижу смысл пропускать срок.

Успехов Вам. http://www.all-on.ru

Чтобы не пропустить срок, надо вселиться, оплатить все долги (лучше, чтобы их не было вообще), потом "топать ногами" и, максимум в вудебном порядке, требовать признания факта принятия наследства. Обратите внимание — оплатить долги (а лучше — их не порождать).Дело — труба, но из трубы всегда есть два выхода. Удачи.

Здравствуте, ничего Вам выкупать не надо, обратитес с искоым заявлением о восстановлении сроков для принятия наследства в суд.